5583 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5583

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-10-24 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-10-24 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
06:50 - 07:30 - мне не показалось мирным . Немножко тревожила арта
С 06:52 - Ясиноватая - очень громко!
06:50 - 27 увесистых раскатистых прилетов. Север Ясиноватой. Били по дачам. .

06:30 - Укрофашисты начали обстрел окрестностей Ясиноватой с направления Каменки. Били из минометов 120 мм. От запуска до взрыва - 18-20 секунд. Во время обстрелов была пауза на 15-20 минут. Они это специально делают, чтобы народ вышел из укрытий, посмотрел разрушения, вызвал МЧС, начал тушить возгорания и и в это время попал под их новую фашистскую атаку. Так и произошло сегодня. Так что - будьте предельно осторожны после первой атаки укропов.
Обстрел продолжался около часа.
Укрофашисты применяют игиловские и натовские методы ведения войны!

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ополчения ЛДНР и от ЛДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 23 октября

Согласно отчету СММ ОБСЕ, БПЛА Миссии малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения) вблизи н.п. Новолуганское.

Кроме того, наблюдатели Миссии продолжают фиксировать огневую активность на участке разведения сил и средств № 3 «Богдановка-Петровское».

Также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ в зоне безопасности:

2 бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ-2) вблизи н. п. Орловское.


!! ВСУ обстреляли посёлок шахты «Трудовская». Ранен мирный житель.

Боевики 54-й омбр по приказу военного преступника  МАЙСТРЕНКО открыли огонь с позиций в районе н.п. Марьинка, с применением СПГ, выпустив по посёлку шахты «Трудовская» г. Донецк ДВЕ гранаты. В результате обстрела  осколочное ранение левой лопаточной области получил мужчина, 84 года рождения, проживающий по адресу ул. Чехова, 19.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 23 октября по 03:00 24 октября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало об 1 нарушении бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: СПГ – 1 раз (4 гранаты).   

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Байрак.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 4 единицы.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!!
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 24 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!! Заявление Министра иностранных дел Луганской Народной Республики, Полномочного представителя ЛНР в Контактной группе Владислава Дейнего:

Луганская Народная Республика ежедневно получает поддержку в вопросе освобождения нашего наблюдателя в СЦКК, захваченного (https://t.me/mid_lnr/2586) украинской ДРГ и незаконно удерживаемого, на самых разных уровнях: и от официальных органов, и от гражданского общества.

Первой официально осудила преступные действия Украины братская ДНР: Денис Пушилин (https://t.me/pushilindenis/1908), Наталья Никонорова (https://t.me/mid_dnr/1638). Далее последовали официальные заявления Полномочного представителя России в Контактной группе Бориса Грызлова (https://tass.ru/politika/12655757), МИД РФ – Марии Захаровой (https://t.me/mid_lnr/2636) и Постпреда России при ОБСЕ Александра Лукашевича (https://t.me/mid_lnr/2653).

Крайне значительна и ощутима однозначная поддержка гражданского общества, информационная поддержка от блогеров и журналистов, в том числе международных (Guillaume Lopez (https://www.facebook.com/guillaume.lopez.39589),George Eliason (https://www.facebook.com/gh.eliason), Erwan Castel (https://www.facebook.com/profile.php?id=100011613852402)).

Однако далеко не все готовы в открытую высказать свою позицию по похищению Украиной наблюдателя СЦКК ЛНР. Прежде всего это касается международных миссий, представленных в Республиках.

В приватных беседах (https://t.me/mid_lnr/2611) практически все они высказали свою позицию однозначно – подобные действия недопустимы. При этом в публичной сфере они продолжают прятаться за формулировками, подобными высказываниям (https://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine/501214) СММ ОБСЕ: «СММ не наблюдала за этим событием напрямую <...> В соответствии с ее методологией отчетности неподтвержденная косвенная информация не может быть включена в отчеты Миссии». То есть, адекватной объективной реакции ОБСЕ на очевидные нарушения Украиной своих обязательств по Минску и норм международного права ожидать не следует?

Андрей Косяк уже 12-й день незаконно удерживается Украиной, при этом ВСУ активизировали обстрелы Донбасса, в результате чего ранения получают мирные жители, в том числе дети (https://t.me/DNR_SCKK/5611), повреждается гражданская инфраструктура (https://t.me/DNR_SCKK/5612), объекты жизнеобеспечения (https://t.me/LPR_JCCC/3893) и жилые домостроения (https://t.me/LPR_JCCC/3892). Но все эти факты продолжают оставаться без реакции со стороны мирового сообщества. Ни одна международная организация до сих пор не осудила действия Киева.

Такая позиция — отмолчаться, отсидеться – пример абсолютного попустительства, которое лишь поощряет беспредел Украины. Отсутствие активной реакции со стороны международного сообщества и международных организаций на преступления киевских властей и ВСУ создаёт у них иллюзию, что можно девальвировать все достигнутые договорённости и нормы международного права в целом.

Призываем международные организации и мировую общественность дать должную оценку действий ВСУ, захвативших наблюдателя ЛНР в СЦКК, находившегося под защитой дипломатического иммунитета, и оказать необходимое давление на Украину, чтобы прекратить эскалацию Киевом конфликта и сподвигнуть украинские власти соблюдать международные нормы и выполнять подписанные ими же гарантии, обязательства и соглашения.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ:

▶  Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
12 буксируемых гаубиц 2A36 «Гиацинт-Б», 152 мм – вблизи ж/д станции  в н.п. Рубежное.



!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 23 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting