5579 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5579

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-10-20 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-10-20 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
17:30 - н.п. Каменка - н.п. Васильевка: выпущено 5 мин калибром 120 мм.
07:05 – н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: выпущено 10 мин калибром 82 мм, 20 гранат из СПГ, 15 гранат из АГС.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Вместо освобождения Андрея Косяка Киев распространяет неадекватные заявления - Наталья Никонорова

Сегодня украинская сторона в очередной раз продемонстрировала полное отсутствие желания и политической воли в разрешении вооруженного конфликта в Донбассе, повторно отказавшись от предложения представителей Луганской Народной Республики о проведении внеочередной видеоконференции рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы, на которой планировалось обсуждение конкретных шагов для освобождения незаконно удерживаемого Киевом наблюдателя ЛНР в СЦКК.

На фоне демонстрации Киевом запредельного обесценивания всех существующих договоренностей, международного права и здравой логики сегодня же официальный телеграмм-канал киевских горе «переговорщиков» пополнился фантастической по своей глупости и абсурдности публикацией о том, что МИД Российской Федерации наконец «признал участие» граждан России в конфликте в Донбассе.

Как известно, задержанный – гражданин ЛНР, который решил воспользоваться гуманитарной инициативой РФ и получил гражданство РФ в упрощённом порядке в 2020 году, как и многие жители Республик. Если на этом основании для Украины все, кто это сделал, вдруг стали российскими войсками, то вопрос лишь к адекватности заявляющих такое чиновников. При этом, на самой Украине присутствует огромное количество граждан государств западной и восточной Европы, а также США. Более того, ВФУ открыто получают военную помощь от этих стран, проводят совместные учения. Исходя из украинской логики, все эти страны являются сторонами в вооружённом конфликте и агрессии, развязанной Киевом против Донбасса. Иначе как глупостью такой подход не назвать.

Не более адекватным является и заявление делегата от Киева на Минских переговорах господина Мережко о том, что Андрей Косяк был якобы намеренно подослан Россией для его захвата, допросов, пыток со стороны ВФУ и разжигания скандала с ОБСЕ.

Если украинские представители власти действительно так считают, призываем их сорвать разоблачённый ими «коварный план», незамедлительно вернув в ЛНР захваченного ими представителя СЦКК.

Задержание Андрея Косяка – это беспрецедентное вероломство, совершив которое Украина в очередной раз продемонстрировала себя недобросовестной стороной не только переговорного процесса, но и процесса урегулирования.

Мы все еще рассчитываем, что по данному инциденту представители ОБСЕ и международной общественности проявят более внятную реакцию и займут адекватную ситуации позицию в соответствии с основополагающими принципами ОБСЕ, что поспособствует скорейшему освобождению Андрея Косяка.



!!
Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 19 октября

Согласно отчету СММ ОБСЕ, БПЛА Миссии среднего радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения) вблизи н.п. Водяное и н.п. Лебединское.

Кроме того, Миссия зафиксировала огневую активность на участке разведения сил и средств № 3 «Богдановка-Петровское» и в 5 км зоне от него.

Также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ в зоне безопасности:

4 боевые бронированные машины типа БМП вблизи н. п. Мирное.


!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 19 октября по 03:00 20 октября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало о 4 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: СПГ –  2 раза (8 гранат), АГС – 1 раз (10 гранат).   

Донецкое направление: минометы 120 мм – 2 раза (21 мина).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Пантелеймоновка, Спартак, Веселое.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

В результате обстрела (https://t.me/online_dnr_sckk/9532) со стороны ВФУ зафиксировано повреждение газопровода низкого давления в н.п. Верхнеторецкое по ул. Красная, между домами 76 и 76а, без газоснабжения остаются 10 абонентов.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 39 единиц.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Продолжая незаконно удерживать наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК и срывая обсуждение этого вопроса, официальные представители Украины распространяют откровенную ложь и абсурд о ситуации.

В телеграм-канале украинской делегации в Контактной группе появилось сообщение, где отмечалось, что МИД РФ "признал" наличие у Андрея Косяка гражданства России. После чего Украина, каким-то совершенно непонятным образом приходит к выводу: РФ "признала участие российских граждан в конфликте на Донбассе".  

Прежде всего, тот факт, что в Донбассе проживают граждане Российской Федерации абсолютно очевиден. За это спасибо нужно сказать только Украине, которая своими систематическими обстрелами, экономической блокадой и по факту лишением собственного населения всех конституционных прав толкнула на это жителей Донбасса.

Попытки Киева связать наличие гражданства России со службой в вооруженных силах РФ – откровенное, не поддающееся никакой логике извращение действительности. Андрей Косяк, имея двойное гражданство – ЛНР и России (он получил российское гражданство по введённому в качестве гуманитарной меры упрощенному порядку, как многие другие жители Донбасса, преданные пришедшей после переворота 2014 года новой украинской властью), является сотрудником СЦКК ЛНР и никакого отношения к российским вооруженным силам не имеет.

Еще большее недоумение вызвало заявление члена украинской делегации в Контактной группе Александра Мережко, который поделился своей собственной версией обстоятельств похищения наблюдателя СЦКК ЛНР. В соответствии с его гипотезой "это все заранее подготовленный спектакль".

При этом господин Мережко не уточнял, что именно в районе этого "спектакля" – в зоне разведения сил и средств, где никто кроме представителей СЦКК не может находиться – делали специальные подразделения СБУ и члены ВФУ, которые по официальным заявлениям украинской прокуратуры осуществляли задержание Андрея Косяка. Ну и если это все было спланировано "агрессором", то почему Украина до сих  пор не освободила захваченного и не нарушила этот "план"?

Таким образом, украинские власти абсурдными заявлениями отчаянно пытаются оправдать свои откровенно террористические действия и беспринципный саботаж мирного процесса урегулирования конфликта.

Рассчитываем, что все эти нарушения и попытки их оправдать не останутся незамеченными мировым сообществом и "гарантами" выполнения Украиной обязательств по урегулированию, которые впоследствии окажут необходимое давление на Киев для незамедлительного освобождения удерживаемого наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! Прошла неделя после захвата и пленения вооруженными формированиями Украины наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.
Несмотря на предпринятые представителями Луганска и Донецка политико-дипломатические меры, до настоящего времени украинская сторона отказывается возвращать Андрея Косяка и вести переговоры по этому вопросу на Минской переговорной площадке.
Со стороны СММ ОБСЕ продолжается замалчивание обстоятельств инцидента 13 октября 2021 года, о которых Миссия нами была уведомлена и которыми, по нашему мнению, располагает, из имеющихся в ее распоряжении технических средств мониторинга и непосредственно от наблюдателей СММ ОБСЕ.
  Одним из примеров замалчивания СММ ОБСЕ фактов является публикуемый нами видеоматериал с места события 13 октября, когда после неоднократных обращений руководителя Представительства ЛНР в СЦКК к команде СММ ОБСЕ по взаимодействию, наблюдатели Миссии спустя один час прибыли в район проведения работ, и, проехав непосредственно к месту происшествия, оказали содействие в возвращении второго нашего наблюдателя СЦКК в безопасное место. В отчетах СММ ОБСЕ вышеуказанный факт до настоящего времени отсутствует.
YouTube (https://youtu.be/wb3HWNGHk-A)


!! Вместо освобождения Андрея Косяка Киев распространяет неадекватные заявления - Наталья Никонорова

Сегодня украинская сторона в очередной раз продемонстрировала полное отсутствие желания и политической воли в разрешении вооруженного конфликта в Донбассе, повторно отказавшись от предложения представителей Луганской Народной Республики о проведении внеочередной видеоконференции рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы, на которой планировалось обсуждение конкретных шагов для освобождения незаконно удерживаемого Киевом наблюдателя ЛНР в СЦКК.

На фоне демонстрации Киевом запредельного обесценивания всех существующих договоренностей, международного права и здравой логики сегодня же официальный телеграмм-канал киевских горе «переговорщиков» пополнился фантастической по своей глупости и абсурдности публикацией о том, что МИД Российской Федерации наконец «признал участие» граждан России в конфликте в Донбассе.

Как известно, задержанный – гражданин ЛНР, который решил воспользоваться гуманитарной инициативой РФ и получил гражданство РФ в упрощённом порядке в 2020 году, как и многие жители Республик. Если на этом основании для Украины все, кто это сделал, вдруг стали российскими войсками, то вопрос лишь к адекватности заявляющих такое чиновников. При этом, на самой Украине присутствует огромное количество граждан государств западной и восточной Европы, а также США. Более того, ВФУ открыто получают военную помощь от этих стран, проводят совместные учения. Исходя из украинской логики, все эти страны являются сторонами в вооружённом конфликте и агрессии, развязанной Киевом против Донбасса. Иначе как глупостью такой подход не назвать.

Не более адекватным является и заявление делегата от Киева на Минских переговорах господина Мережко о том, что Андрей Косяк был якобы намеренно подослан Россией для его захвата, допросов, пыток со стороны ВФУ и разжигания скандала с ОБСЕ.

Если украинские представители власти действительно так считают, призываем их сорвать разоблачённый ими «коварный план», незамедлительно вернув в ЛНР захваченного ими представителя СЦКК.

Задержание Андрея Косяка – это беспрецедентное вероломство, совершив которое Украина в очередной раз продемонстрировала себя недобросовестной стороной не только переговорного процесса, но и процесса урегулирования.

Мы все еще рассчитываем, что по данному инциденту представители ОБСЕ и международной общественности проявят более внятную реакцию и займут адекватную ситуации позицию в соответствии с основополагающими принципами ОБСЕ, что поспособствует скорейшему освобождению Андрея Косяка.



!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 20 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня:

09.35 н.п. Золотое 4 – н.п. Золотое 5: СПГ-9 (4 выстрела);
10.50 н.п. Золотое 4 – н.п. Золотое 5: РПГ-7 (2 выстрела);
13.40 н.п. Троицкое – н.п. Калиново: СПГ-9 (3 выстрела);
Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях не поступала.



!! Украина второй раз сорвала экстренное заседание рабочей группы по вопросам безопасности‼️

Мы получили официальную информацию о повторном отказе Украины от обсуждения вопроса незамедлительного освобождения и возврата нашего наблюдателя Андрея Косяка, а также от выработки путей обеспечения безопасности представителей ЛНР и ДНР в СЦКК во время выполнения задач на линии соприкосновения в рамках реализации функций СЦКК.

Отказ Украины от работы – это прямое доказательство вины Киева в нарушении своих гарантий безопасности и других мирных договоренностей, похищении и незаконном удержании наблюдателя СЦКК ЛНР. Используя подобные, де-факто террористические, методы украинские власти уже «без купюр» показали своё истинное отношение к урегулированию.

При этом Украина в попытках оправдать свой саботаж опустилась до откровенного абсурда: на основании того, что наш гражданин Андрей Косяк имеет также российское гражданство (как и ещё 600 тысяч жителей Донбасса, вычеркнутых украинскими властями из жизни страны посредством систематических обстрелов и экономической блокады), говорить о его судьбе Киев намерен только с Россией.

Все это – подтверждение абсолютно деструктивной позиции и полной недоговороспособности киевских властей, через которые открывается истинное лицо Украины: саботаж переговорного процесса и отказ от мирного урегулирования конфликта.

Таким образом, Киев сознательно и целенаправленно препятствует мирному урегулированию, несмотря на все предвыборные обещания нынешнего президента Украины.
Владислав Дейнего,
Министр иностранных дел ЛНР,
Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах



!!
Украина отчаянно пытается оправдать срыввчерашнего экстренного заседания рабочей группы по вопросам безопасности.

Не имея никаких адекватных аргументов, которые бы хоть как-то оправдывали абсолютно деструктивное поведение Киева, украинская пропаганда решила действовать по принципу "чем откровеннее ложь, тем охотнее в нее верят". В итоге великие умы Украины ничего умнее придумать не смогли, чем просто заявить, что Украина отказалась от участия в заседании в связи с тем, что ЛНР "не является официальным участником переговоров".

Во-первых, этот "аргумент" кроме того, что на Украине никто официальные документы не читает, ничего больше не доказывает. Если за 7 лет переговоров в Киеве до сих пор так и не поняли, с кем они ведут диалог, то настоятельно рекомендуем наконец ознакомиться с теми соглашениями, которые сами же подписывали. В частности в пунктах 2, 9 и 11 Комплекса мер четко и однозначно зафиксировано, что стороны конфликта и субъекты переговоров – это Украина и Республики Донбасса.

Во-вторых, если уж Киев не признает Республики Донбасса участниками переговоров, а значит и все их предложения, то как господа с Банковой объяснят тот факт, что сначала Украина дала согласие на участие в экстренном заседании, о чем сообщил (https://t.me/mid_lnr/2634) координатор рабочей группы по безопасности? Что, координатор врет? А как же тогда неоднократные случаи внеочередных переговоров, созванных по инициативе Республик Донбасса, в которых Украина принимала участие, как заседание 1 сентября (https://t.me/mid_lnr/2257), инициированное ДНР?

Украинские попытки оправдаться – крайне жалкие и бесполезные. Несмотря на все усилия Киева уклониться от диалога и ответственности за совершенные преступления, Украине все же придётся ответить за вероломный захват нашего наблюдателя, за грубые нарушения всех достигнутых договоренностей и целенаправленную эскалацию конфликта.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ:

▶   БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Гречишкино, Попасная, Старый Айдар, Счастье.



!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 19 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 2 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

18.30 н.п. Лопаскино - Славяносербск: ПТУР(1 выстрел);
В результате данного обстрела н.п. Славяносербск повреждена гражданская инфраструктура, а также сетевое оборудование телефонной связи "Лугаком".

18.45 н.п. Кряковка - Знаменка: миномет 120мм (9 мин);
В результате данного обстрела повреждены жилые домостроения в н.п. Знаменка.

 ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting