5576 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5576

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-10-17 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-10-17 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
17:15 – н.п. Верхнеторецкое (северное) - н.п. Верхнеторецкое (южное): применялись крупнокалиберные пулеметы.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Обстрелом ВФУ обесточены Верхнеторецкое и Красный Партизан

Сегодня в 17:15 ВФУ открыли огонь по н.п. Верхнеторецкое с применением крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрела была повреждена трансформаторная подстанция «Раздольная» 35кВ. На данный момент н.п. Верхнеторецкое и н.п. Красный Партизан остаются без электроэнергии.

По предварительным данным жертв нет, более подробная информация уточняется.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.



!!
Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 16 октября

Согласно отчету СММ ОБСЕ, БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения) трижды во время полетов над н. п. Варваровка и дважды вблизи н. п. Андреевка.

Спустя больше месяца Миссия подтвердила в отчете повреждение (https://t.me/DNR_SCKK/5464) дома по ул. Грибная, 3 в н.п. Докучаевск, где 11 сентября получили ранения (https://t.me/DNR_SCKK/5463) двое мирных жителей, о чем СММ сообщала ранее в ежедневном отчете (https://www.osce.org/files/2021-09-15%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=35049) от 15 сентября 2021 года.

22 сентября БПЛА СММ зафиксировал 2 пробоины (диаметром примерно 5 м) на северо-западной и юго-восточной сторонах кровли жилого дома по ул. Грибная, 3. По оценке, кровля дома была повреждена в результате обстрела. Однако, направление огня и тип вооружения установить не удалось.

Кроме того, Миссия зафиксировала огневую активность в пределах участка разведения сил и средств № 3 "Богдановка-Петровское".

Также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ в нарушение линий отвода и в зоне безопасности, в том числе в жилых районах:

2 боевые машины пехоты БМП-2 в жилом районе н. п. Новотроицкое;
1 бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 вблизи н. п. Нетайлово.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 17 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня:

09.55 н.п. Золотое 4 – н.п. Золотое 5: СПГ-9 (2 выстрела);
14.00 н.п. Крымское – н.п. Сокольники: СПГ-9 (4 выстрела), стрелковое оружие ;

Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях не поступала.


!! Вероломно похищенный Украиной наблюдатель Представительства ЛНР в СЦКК незаконно удерживается уже пятые сутки.

Каждый день незаконного удержания Андрея Косяка – торжество беспредела Украины против народа Донбасса.

Работа по освобождению Андрея Косяка системно ведётся на официальном уровне. Но не меньшее значение имеет информационная поддержка. Чем больше информации об этом акте агрессии Украины будет распространено, тем больше шансов, что за это преступление против Донбасса Киев понесет наказание, а похищенный Андрей Косяк вернётся домой живым!

С актуальной информацией по делу незаконно удерживаемого Украиной наблюдателя СЦКК ЛНР можно ознакомиться в канале МИД ЛНР (https://t.me/mid_lnr) и специальном портале "Свободу Андрею Косяку!!!" ( https://t.me/skosyaku).
Помогите рассказать миру правду, не оставайтесь равнодушными!


!! Четверо суток вооруженные формирования Украины удерживают в плену захваченного во время выполнения мирной миссии наблюдателя Представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре контроля и координации Андрея Косяка.

Действия и отношение СММ ОБСЕ к совершенному преступлению вызывают у нас большие вопросы.

До настоящего времени СММ ОБСЕ не обнародована информация о результатах видео мониторинга участка, где произошёл факт незаконного пленения наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК вооруженными формированиями Украины. Камера СММ на этом участке находилась в исправном состоянии и видео захвата заложника должно быть у представителей СММ. Но оно все ещё не представлено общественности.

Затягивание СММ ОБСЕ с обнародованием подробностей инцидента косвенным образом содействует сокрытию доказательств преступления совершенного Украиной и содействует дальнейшим террористическим действиям государства Украина в отношении жителей Республик.

В своём отчете СММ ОБСЕ несмотря на подробное освещение обстоятельств пленения ВФУ наблюдателя СЦКК, называет нашего наблюдателя «членом  вооруженного формирования», задержанного ВСУ, при том, что аналогичных представителей Украины в СЦКК, в отчете СММ именуют без подобных характеристик. Что это, как не позиция «посредника» демонстрирующая двойственные подходы по отношению к сторонам конфликта, и косвенное оправдание терроризма украинской стороны?

СММ ОБСЕ в этом же отчете описывает факт обстрела в ЛНР школы поселка Золотое-5  (https://www.osce.org/files/2021-10-16%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=20700)«14 октября СММ уточняла сообщения о повреждении действующей школы в н. п. Золотое-5 (Михайловка) (неподконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска). В южной части Золотого-5 (Михайловки) и приблизительно в 800 м к югу от позиций вооруженных формирований, в двухэтажном школьном здании на ул. Войкова, 3», которое как-бы оправдывает действия ВФУ. То есть школа в 800 метрах от позиций, стреляйте точнее господа укропы?

Мы считаем, что СММ ОБСЕ не в полной мере использует свои международные возможности для скорейшего преодоления последствий инцидента совершенного украинской стороной и полного использования политико-дипломатических методов устранения последствий инцидента.

Требуем от украинской стороны немедленного освобождения нашего наблюдателя!

Ждем от СММ ОБСЕ действенных мер и заинтересованного участия в разрешении этого инцидента!



!! По приглашению Министра иностранных дел ЛНР, полномочного представителя ЛНР в Контактной группе Владислава Дейнего для экстренных консультаций Луганск посетил заместитель Главы СММ ОБСЕ Марк Этерингтон.

Во встрече также принимали участие представители ЛНР в рабочих группах Контактной группы Ольга Кобцева и Роман Иванов.

В центре внимания был вопрос захвата ВСУ наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК Косяка А.В. Консультации проходили в сложной, напряжённой обстановке.

Представители ЛНР потребовали объективно отразить все обстоятельства инцидента в отчётах СММ ОБСЕ и обеспечить немедленный возврат наблюдателя СЦКК. И акцентировали внимание на том, что факт захвата наблюдателя и отсутствие реакции СММ ОБСЕ на него уже привели к ничтожности любых гарантий Украины и в этой связи к остановке реализации всех гуманитарных программ международных организаций вблизи линии разграничения.

Господин Этерингтон смог дать заверения, что СММ предпринимает всё возможное, чтобы всесторонне изучить обстоятельства инцидента.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ:

СММ ОБСЕ подтвердила повреждение остекления  ГОУ ЛНР «Золотовская средняя школа (https://t.me/LPR_JCCC/3824) № 4 им. Р.Салькова» по ул. Войкова, 3а в н.н. Золотое-5.

В нарушение Мер по усилению режима прекращения огня, СММ ОБСЕ зафиксировала запуск 3 БПЛА, принадлежащих ВФУ, вблизи н.п. Золотое.

▶   БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Выскрива.

▶ Вооружение, размещенное в нарушение линий отвода:
1 зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса» – в жилом районе н. п. Новозвановка.

▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 бронетранспортер –вблизи н. п. Новозвановка
.


!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 16 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

08.30 н.п. Новотошковское - Голубовское: РПГ-7(10 выстрелов), АГС-17(7 выстрелов), стрелковое оружие;

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting