5524 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5524

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-08-26 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-08-26 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
19:25 - н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: произведено 30 выстрелов из БМП-2.

19:10 - н.п. Новоселовка Вторая - н.п. Васильевка: выпущено 10 мин калибром 120 мм.
16:15 - н.п. Гранитное - н.п. Григоровка: выпущено 4 гранаты из СПГ.
13:40 - н.п. Лебединское - н.п. Ленинское: выпущено 6 гранат из подствольного гранатомета.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! В результате обстрела со стороны ВФУ с применением БМП-2, два мирных жителя 1964 г.р. и 1994 г.р. получили ранения во дворе своего дома по адресу Коцюбинского, 42, где 19 августа в результате обстрела было повреждено ограждение дома.

Один из пострадавших с осколочными ранениями головы доставлен в ДоКТМО.

Другой с осколочными ранениями ноги – в травмпункт горбольницы № 14.
Также зафиксировано повреждение гаража и стены жилого дома по адресу ул. Северная, 73.

После проведения фиксации и разбирательства оперативной группой ДНР в СЦКК, данные будут опубликованы на официальных ресурсах Представительства.  (https://dnr-sckk.ru/category/razbiratelstvo/)



!! Последствия обстрела н.п. Васильевка
Как сообщалось ранее (https://t.me/DNR_SCKK/5391), вчера в 23:30 ВФУ нанесли удар по н.п. Васильевка, сбросив с БПЛА самодельное взрывное устройство с механическим запальным механизмом, состоящим из двух зарядов.

В результате срабатывания взрывного устройства зафиксированы повреждения 12 квадратных метров кровли, 0,5 квадратных метров стены и остекления трех оконных блоков жилого дома по ул. Лесная, 4.



!! Казуистика и пустые обещания — это все, что готова предложить Украина в сфере безопасности
В рамках обсуждения вопросов на треке безопасности координатор ОБСЕ отметил, что ситуация в части соблюдения режима прекращения огня продолжает ухудшаться, что в очередной раз никак не повлияло на «красные линии» украинских переговорщиков.

Так, количество нарушений режима прекращения огня за август 2021 года в несколько раз превышают аналогичные показатели за август 2020 года. Несмотря на этот факт украинская сторона всячески отстраняется от дальнейшего обсуждения и согласования проекта дополнения к Мерам по соблюдению режима прекращения огня, касающегося деятельности Координационного механизма.

На вчерашнем заседании рабочей группы представитель Украины заявил, что по данному вопросу их позиция не поменялась и не поменяется (то есть взаимодействия с республиками не будет), в связи с чем они не видят смысла обсуждать проект дополнения к действующей редакции Мер.

Представители Республик предложили сегодня же, в рамках работы Контактной группы, согласовать проект этого важнейшего документа, чтобы немедленно прекратить ту эскалацию, которую создают украинские вооруженные формирования своими обстрелами и диверсионной деятельностью.

На этот запрос господин Резников подтвердил позицию Украины и отказался от дальнейших обсуждений.

Цинично то, что сразу после этого представитель Киева стал «кормить» Координаторов ОБСЕ обещаниями о добросовестной работе. Господин Резников так и заявил «украинская делегация будет добросовестно участвовать в рабочей группе по безопасности для достижения позитивного эффекта – это я обещаю».

Данное обещание мы считали бы верным зафиксировать в протоколе, чтобы украинская сторона не забыла о нем на следующий день.
Московский Владислав, пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе



!! Вчера в 23:30 ВФУ нанесли удар по н.п. Васильевка, сбросив с БПЛА самодельное взрывное устройство с механическим запальным механизмом, состоящим из двух зарядов.

В результате срабатывания взрывного устройства зафиксированы повреждения 12 квадратных метров кровли, 0,5 квадратных метров стены и остекления трех оконных блоков жилого дома по ул. Лесная, 4.

По счастливой случайности второй заряд не сработал.

Оперативно-наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК выехала на место инцидента для фиксации и уточнения характера повреждений.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 25 августа
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-08-25%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=13048) СММ ОБСЕ, дважды БПЛА малого радиуса действия, о полетах которых сообщалось заранее, подвергались обстрелу из стрелкового оружия над позициями ВФУ. Первый случай зафиксирован в 1,5 км западнее н.п. Александровка, второй - в 3,5 км западнее н.п. Сигнальное.

Наблюдателями Миссии также зафиксировано присутствие техники и вооружения ВФУ в зоне безопасности и непосредственно в жилом районе:

▶ 4 боевые бронированные машины и 1 предположительно РЛС обнаружения огневых средств (AN/TPQ-48) вблизи н. п. Новогригоровка;
▶ 1 БТР и 1 БМП в жилом районе н. п. Марьинка.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 25 августа по 03:00 26 августа

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9349) о 2 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: СПГ – 1 раз (2 гранаты).

Донецкое направление: АГС – 1 раз (3 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Доломитное, Александровка.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 5 единиц.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/5385) со стороны ВФУ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Заседание Минской Контактной группы завершилось.

В начале заседания Контактная группа обсудила организационные вопросы: возможность возобновления работы в очном формате и разработку регламента работы Контактной группы.

Координатор Киннунен обозначил необходимость скорейшего возвращения к очному режиму работы. Готовность вернуться к очным заседаниям подтвердили все участники переговоров, однако консенсуса относительно места их проведения нет. Беларусь, которая все 6 лет любезно предоставляла площадку для работы, перестала вдруг устраивать Украину.

По вопросу разработки регламента Контактная группа работает уже давно, но из-за противоречий в позициях вопрос был фактически заморожен. Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, Республики разработали и внесли на рассмотрение новый проект регламента, подготовленный с учетом ключевых противоречий, которые не позволяли ранее продвигаться в этом вопросе. Но и здесь подвижек не произошло. Украина, явно не желая работать по существу, попыталась переложить решение  вопроса сначала на ОБСЕ, а потом и вовсе на несуществующую подгруппу.

При этом вопрос протоколирования был в центре внимания на протяжении всего заседания. Украинская сторона в целом поддержала целесообразность оформления протокола, но прямо увязывает его с принятием регламента, явно рассчитывая, что это никогда не реализуется. При этом в ходе заседания с украинской стороны прозвучало столько отказов от ранее взятых на себя обязательств, что даже для координатора Контактной группы фиксация взаимных обязательств стала очевидной.

При обсуждении вопросов безопасности (https://t.me/LPR_delegation/407) представитель Республики отметил, что постоянные нарушения Украиной режима прекращения огня вызывают все большую тревогу. Только за 26 августа получили повреждения школа (https://t.me/LPR_JCCC/3604) в Золотом-5 и амбулатория в (https://t.me/LPR_JCCC/3606) н.п. Донецкий.

Вопиющим нарушением Мер по усилению режима прекращения огня (https://t.me/mid_lnr/138) была подготовка  украинскими спецслужбами теракта (http://mgblnr.org/media/d573aadb-f1b7-4b09-a01f-975beb765c15) в центре Красного Луча, запланированного на 24 августа.

Ключевым вопросом подгруппы остается усовершенствование и запуск в действие координационного механизма от обсуждения которого Киев систематически увиливает.

При обсуждении политических вопросов (https://t.me/LPR_delegation/404) координатор Берманн отметила некоторый прогресс в работе группы – полноценная работа оазблокирована: представитель Украины успешно справился без экспертов и советников.

Главная задача группы – подготовка проекта Дорожной карты – получила шанс на реализацию, однако Украина всячески уводит обсуждение в сторону и до сих пор не предоставила свои комментарии к направленному нами 10 месяцев назад проекту. На прямой вопрос представителя ЛНР – когда наконец Украина представит свои замечания, ответа не последовало.

Координатор гуманитарной подгруппы (https://t.me/LPR_delegation/401) дипломатично доложила об обстоятельствах срыва заседания, после чего Киев выдвинул ультимативные требования ДНР, которые были аргументировано отвергнуты.

После этого Украина попыталась использовать свой демарш на заседании рабочей группы, чтобы оправдать затягивание открытия двух новых пунктов пропуска.

Представитель ЛНР напомнил участникам, что гарантии безопасности увязывать с заседаниями некорректно. По сложившейся практике такие гарантии всегда предоставлялись в рамках прямого взаимодействия сторон в СЦКК. И как только нами будут получены бессрочные круглосуточные гарантии безопасности, вместе с согласованием технических параметров, новые пункты пропуска сразу же будут открыты.

Доклад координатора по вопросам экономики и восстановления (https://t.me/LPR_delegation/406) был принят без комментариев, однако вызвал повторение дискуссии по вопросу открытия двух новых пунктов пропуска из-за цинизма украинской делегации: попытки обусловить восстановление экономических связей, в частности — выплату пенсий, открытием пунктов пропуска, которое сама же и блокирует.

В завершении, как и по ходу всего заседания, повторно встал вопрос протокола. При общем понимании, что протокол мог бы снять все разночтения по итогам обсуждений и взаимным обязательствам сторон, Украина продолжает упорно отказываться от фиксации.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! Результаты разбирательства по факту обстрела поселка ДОНЕЦКИЙ – 26 августа 2021 г.
https://telegra.ph/Rezultaty-razbiratelstva-po-faktu-obstrela-poselka-DONECKIJ--26-avgusta-2021-g-08-26



!! Результаты разбирательства по факту обстрела ШКОЛЫ № 4 в поселке ЗОЛОТОЕ-5 (Михайловка) – 26 августа 2021 г.
https://telegra.ph/Rezultaty-razbiratelstva-po-faktu-obstrela-SHKOLY--4-v-poselke-ZOLOTOE-5-Mihajlovka--26-avgusta-2021-g-08-26



!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 26 АВГУСТА 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, зафиксировано 2 обстрела по следующим направлениям:
05.30 н.п. Золотое-4 - Золотое-5: крупнокалиберный пулемет;  В результате данного обстрела повреждено остекление средней школы №4 имени Романа Салькова по ул. Войкова, 3.
11.30 н.п. Причепиловка - Донецкий: стрелковое оружие; В результате данного обстрела повреждено остекление амбулаторного отделения по ул. Шевченко, 22.



!!
ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
В 05.30 в результате обстрела из стрелкового оружия со стороны вооруженных формирований украины с направления н.п.Золотое-4, в н.п. Золотое-5 повреждено остекление средней школы №4 имени Романа Салькова по ул. Войкова, 3.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 25 АВГУСТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

00.30 н.п. Троицкое - Калиново-Борщеватое стрелковое оружие;

    ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - информационная война созданная Западом, который хочет нас русских уничтожить.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting