5491 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5491

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-07-24 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-07-24 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:05 - н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 2 мины калибром 82 мм.
17:55 – н.п. Новгородское – н.п. Железная Балка: выпущено 5 гранат из СПГ.

12:55 – н.п. Авдеевка – н.п. Яковлевка: выпущено 3 мины калибром 82 мм.
09:10 - н.п. Широкино - н.п. Ленинское: выпущено 7 гранат из СПГ, 10 гранат из подствольного гранатомета, также применялось стрелковое оружие.
09:10 - н.п. Ленинское – н.п. Горловка: выпущено 4 гранаты из СПГ, 5 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! В результате обстрела со стороны ВФУ повреждены жилые дома на западной окраине Донецка

Как сообщалось ранее, 24 июля со стороны ВФУ была обстреляна западная окраина города Донецка. Для уточнения обстоятельств произошедшего оперативная группа Представительства побывала на месте происшествия и зафиксировала последствия обстрела.

По уточненным данным противник вел огонь по пригороду Донецка с применением миномета калибром 82 мм и РПГ-7, в результате чего зафиксированы повреждения жилых домов по адресам:

пос. ш-ты «Трудовская», ул. Шестакова, дом 20, кв. 4 – повреждено остекление, кровля, стена дома и ограждение;
н.п. Александровка, ул. Челюскинцев, 1 – повреждено остекление и кровля;
н.п. Александровка, ул. Челюскинцев, 12 – повреждено ограждение;
н.п. Александровка, ул. Шевченко, 2 – повреждена кровля и хозпостройка;
н.п. Александровка, ул. Шевченко, 4 – повреждено остекление.


!! В результате обстрела со стороны ВФУ повреждён жилой дом в пос. ш-ты "Трудовская"

Как сообщалось ранее, под минометным огнем со стороны ВФУ оказался пос. ш-ты "Трудовская".

В результате обстрела по ул. Шестакова, 20/4, зафиксированы повреждения остекления, кровли, фасада и ограждение жилого дома.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы УС в СЦКК.

По предварительным данным жертв среди гражданского населения не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 23 июля

Согласно отчету СММ ОБСЕ, ВФУ продолжают создавать препятствия для осуществления безопасных полетов БПЛА Миссии: в сторону летательного аппарата наблюдателей дважды открывался огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета вблизи подконтрольного ВФУ н.п. Старогнатовка.

Кроме того, Миссией зафиксировано присутствие техники ВФУ вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности, в том числе вблизи жилых районов:

▶ 4 зенитно-ракетных комплекса (9К33 «Оса», 210 мм) вблизи н. п. Калиново;
▶ 2 бронированные разведывательные машины (типа БРДМ) вблизи жилого района н. п. Карловка.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 23 июля по 03:00 24 июля

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 5 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: минометы 120 мм - 3 раза (27 мин), СПГ - 1 раз (5 гранат).

Мариупольское направление: АГС - 1 раз (20 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: г. Донецк (Вольво-центр), Веселое, Старомихайловка, Сосновское.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 52 единицы.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 23 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting