5488 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5488

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-07-21 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-07-21 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
20:00 – н.п. Гранитное – н.п. Красный Октябрь: выпущено 4 арт.снаряда калибром 122 мм.
07:55 – н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 2 ракеты из ПТРК.
07:55 – н.п. Опытное - н.п. Веселое: выпущено 3 мины калибром 82 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Киев грезит о войне, перекладывая вину за нарушения перемирия на других

Кроме вопроса предпосылок конфликта на Донбассе в интервью журналу Politique International президент Украины коснулся вопросов безопасности, обсуждение которых блокируют его подчинённые в Минском формате.

Господин Зеленский заявил: «Мы не оставим ни одного квадратного сантиметра донбасской земли, потому что она принадлежит нам.»

Видимо, именно по этой причине украинские вооруженные формирования и обстреливают территорию Донбасса вот уже 8-ой год, убивают мирных жителей, разрушают дома, школы, больницы, детские садики и заводы, возводят против нас транспортную и экономическую блокады и лишают нас неотъемлемых прав и свобод. Сразу же понятно – именно так и должны вести себя истинные «хозяева» донбасской земли, которым принадлежит ее «каждый квадратный сантиметр».

Развивая эту тему в дальнейшем  Владимир Александрович продолжая коснулся режима прекращения огня, заявив, что "Перемирие начало действовать 22 июля 2020 года, его более-менее соблюдали в течение семи месяцев, после чего его вероломно нарушили русские".

Озвучив это президент Украины полностью искажает реальную картину происходящего. В этом абзаце вранье на вранье и враньем погоняет. Во-первых, перемирие действовало не семь месяцев, а всего лишь полтора – потом Украина нарушила согласованные 22.07.2020 меры по усилению перемирия, отказавшись задействовать координационный механизм по верификации нарушений и продолжает это делать на сегодняшний день.

Кроме того, ситуация обострилась как раз из-за того, что Киев начал «нарушать перемирие и усиливать военное присутствие», которое продолжается до сих пор, о чем свидетельствуют  отчёты СММ ОБСЕ.

Исходя из понимания президентом Украины  вопросов на треке становится ясно, что господин Зеленский на подсознательном уровне не в состоянии признать факт, который признал весь мир— сторонами конфликта является Украина и Республики Донбасса,а не как не Российская Федерация.
Московский Владислав, пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе



!!
Украинская сторона оказалась не готовой к работе в рамках Контактной группы

Сегодня состоялось последнее заседание Контактной группы, на котором в качестве Спецпредставителя ОБСЕ на Украине выступила госпожа Хайди Грау. Однако, к сожалению, эта встреча во всем остальном мало отличалась от предыдущих - из-за деструктива Киева не было достигнуто ни малейшего позитивного результата.

В рамках обсуждения политического блока стороны заслушали доклад Координатора ОБСЕ, который по сути практически не меняется с марта 2021 года. При этом украинская сторона подтвердила, что продолжит саботировать обсуждение политических вопросов до тех пор, пока в составе Делегации ДНР будет присутствовать Майя Пирогова.

Полпред ДНР обратила внимание всех участников переговоров, что во время  месячного перерыва между заседаниями Контактной и рабочих групп Киеву необходимо сделать все возможное для изменения такой своей позиции и для рассмотрения предложенных Республиками вариантов разблокирования работы политической группы.  

При обсуждении вопросов на треке безопасности украинская сторона отказалась от комментариев и молча заслушала доклад господина Чевика. Представители Киева  не сочли нужным поднять вопрос согласования плана разминирования, видимо наконец осознав его несостоятельность в текущей ситуации с ростом количества нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения.

В части обсуждения вопросов гуманитарного блока позиция украинской делегации была предсказуема. Киев на уровне президента блокирует завершение предыдущих этапов обмена удерживаемыми лицами, игнорируя требования представителей Республик об осуществлении полной "процессуальной очистки".

Состоявшееся заседание Контактной группы продемонстрировало, что Украина не готова к диалогу с Республиками с целью скорейшего урегулирования конфликта в Донбассе. Украинское руководство открыто демонстрирует, что достижению мира оно привержено только на словах, да и то исключительно в медиапространстве, а вот на деле Киев не хочет делать ничего для выполнения своих обязательств по Минским договоренностям.
Московский Владислав, пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе



!! ВСУ ВНОВЬ ОБСТРЕЛЯЛИ АЛЕКСАНДРОВКУ
Каратели 2 механизированного батальона 28 омбр ВСУ, выполняя преступный приказ МАРЧЕНКО, с позиций н.п. Новомихайловка открыли минометный огонь по н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, выпустив ВОСЕМЬ 82-мм мин. В результате минометного обстрела АЛЕКСАНДРОВКИ получил повреждения жилой дом по ул.Челюскинцев, 12.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 20 июля
Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов и непосредственно в жилых районах:

3 бронированных разведывательно-дозорных машины (БРДМ-2) вблизи н.п. Красный Пахарь;
▶ 3 боевых бронированных машины (БМП-2 – 1 ед., неустановленного типа – 2 ед.) и 1 бронированная ремонтно-эвакуационная машина (типа БРЭМ) вблизи жилого района н.п. Красногоровка;
▶ 1 бронетранспортер (БТР-70) вблизи н.п. Дальнее.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 20 июля
Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов и непосредственно в жилых районах:

▶ 3 бронированных разведывательно-дозорных машины (БРДМ-2) вблизи н.п. Красный Пахарь;
▶ 3 боевых бронированных машины (БМП-2 – 1 ед., неустановленного типа – 2 ед.) и 1 бронированная ремонтно-эвакуационная машина (типа БРЭМ) вблизи жилого района н.п. Красногоровка;
▶ 1 бронетранспортер (БТР-70) вблизи н.п. Дальнее.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 20 июля по 03:00 21 июля
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 6 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: миномет 120 мм – 2 раза (14 мин).

Донецкое направление: СПГ – 1 раз (9 гранат), АГС – 1 раз (15 гранат), подствольный гранатомет – 1 раз (2 гранаты).

Мариупольское направление: миномет 120 мм – 1 раз (15 мин), СПГ – 1 раз (2 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Зайцево (южное), Александровка, Лозовское, Безыменное, Новоласпа.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 57 единиц.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Завершилось заседание Контактной группы

В начале заседания был представлен новый координатор  Контактной группы господин Микко Киннунен, который со следующего заседания уже приступит к выполнению своих обязанностей.

При обсуждении вопросов политического урегулирования в центре внимания находилась проблема разблокирования полноценной работы подгруппы по политическим вопросам, которая уже более 4 месяцев блокируется Украиной.

Госпожа Грау поддержала один из предложенных Республиками вариантов – возвратиться к работе без экспертов/советников. Это предложение получило одобрение и от координатора подгруппы госпожи Берманн и от Республик Донбасса. Украинская же сторона продолжала упорствовать, однако госпожа Грау настояла на том, что необходимо найти политическую волю и разблокировать работу подгруппы.

Координатор подгруппы по безопасности проинформировал участников о ходе заседания подгруппы. Он отметил дальнейшую деградацию ситуации на линии разграничения и отсутсвие прогресса в обсуждении ключевых вопросов, прежде всего усовершенствовании и полноценном запуске координационного механизма.

Схожая ситуация сложилась и при обсуждении вопросов экономики и восстановления. Киев продолжает блокировать все направления работы, кроме вопроса оплаты поставляемой с Укрианы воды ЛНР. Свои же долги людям Донбасса Украина выплачивать не собирается и с завидным энтузиазмом придумывает для этого все новые оправдания.

По гуманитарному треку, помимо вопросов невыполнения Украиной своих обязательств по "процессуальной очистке", что не позволяет говорить о дальнейших обменах, и работы над механизмом поиска без вести пропавших, детально обсуждался вопрос одновременного открытия двух новых пунктов пропуска, а также согласования всех технических аспектов организации их работы.

Представитель ЛНР обозначил, что Украина продолжает отказываться предоставить полноценные бессрочные круглосуточные гарантии безопасности для одновременного открытия двух новых пунктов пропуска. Речь идет не о каких-то новых требованиях, а о той практике, которая уже сложилась в Станице Луганской и других пунктах пропуска на протяжении 7 лет.

Особое беспокойство в контексте гарантий вызывает тот факт, что район, в котором планируется открытие одного из двух новых пунктов пропуска, по оценке координатора подгруппы по безопасности господина Чевика превращается из района разведения в горячую точку Донбасса из-за систематических обстрелов со стороны Украины.

Представитель Украины пообещал тщательно проанализировать все обозначенные проблемы. Возможно, не пройдет и года с планируемой ранее даты открытия пунктов пропуска и мы все же дождемся от Украины согласования необходимых условий их безопасной работы.

В завершении заседания все участники поблагодарили координатора госпожу Грау и выразили надежду, что ее приемнику Микко Киннунену удастся добиться положительной динамики в решении политических вопросов и урегулировании конфликта в целом.
Следующее заседание состоится 26 августа.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 21 ИЮЛЯ 2021 ГОДА:
Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 21 ИЮЛЯ 2021 ГОДА:
▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
3 бронетранспортера МТ-ЛБ –в жилом районе н. п. Попасная.



!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 20 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 4 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

05.03 н.п. Золотое-4 – Золотое-5: АГС-17 (10 выстрелов);
10.00 н.п. Новозвановка – Калиново: стрелковое оружие, в результате чего получил ранение военнослужащий НМ ЛНР.
21.15 н.п. Попасная – Молодежное: СПГ-9 (5 выстрелов);
23.00 н.п. Причепиловка – Фрунзе: СПГ-9 (2 выстрела);

    ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.  

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting