5463 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5463

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-06-26 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-06-26 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:55 – н.п. Новгородское - н.п. Широкая Балка: произведено 19 выстрелов из БМП.

16:05 – н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 4 мины калибром 82 мм.
15:40 – н.п. Новомихайловка - н.п. Кременец: выпущено 2 гранаты из СПГ, 4 гранаты из АГС.
08:35 – н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: выпущено 5 мин калибром 120 мм.

08:10 – н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: выпущено 12 мин калибром 120 мм
08:05 – н.п. Талаковка - н.п. Заиченко: выпущено 12 мин калибром 120 мм.
05:30 – н.п. Пески - н.п. Вольво - Центр: выпущено 20 мин калибром 120 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Сегодня, 27 июня, ранним утром вооруженные формирования Украины открыли огонь из запрещенных 120-мм минометов по жилым кварталам горловского поселка шахты «6/7», в результате чего ранена женщина, повреждены частные домостроения и гражданская грузовая машина.

Украинская сторона продолжает настойчиво выводить конфликт в горячую фазу. Только за вчерашний день ВФУ выпустили более 50 мин различного калибра на Донецком и Мариупольском направлениях.  

Руководствуясь моим приказом, а также в соответствии с Мерами по усилению режима прекращения огня, после безрезультатной попытки задействовать координационный механизм при участии СЦКК в действующем составе, Народной милицией ДНР был открыт ответный огонь с целью защиты населения Республики и предотвращения дальнейших обстрелов со стороны Украины.  

Уже было предупреждение о том, что подобные провокации не сойдут с рук украинской стороне: Донецкая Народная Республика будет предпринимать соответствующие шаги для обеспечения безопасности своих жителей.  

В очередной раз обращаю внимание: эскалация не выгодна прежде всего ВФУ. Мы неоднократно доказывали обороноспособность Республики, о чем красноречиво говорят тысячные потери армейского состава вооруженных формирований Украины.

В случае обстрелов со стороны ВФУ Народная милиция ДНР вправе использовать все возможности по защите наших граждан, предоставленные Мерами по усилению перемирия. За каждого убитого военнослужащего ДНР, за каждого раненого гражданского украинская сторона отвечает во всей полноте и будет отвечать и в дальнейшем.



!! НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 25 ИЮНЯ

Согласно отчету СММ ОБСЕ, ВФУ продолжают препятствовать полетам БПЛА Миссии путем создания помех сигналу GPS в районах населенных пунктов Степановка, Константиновка, Старогнатовка, Гранитное.

Также наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ, размещенной за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности, в том числе в жилых районах:

▶ 1 зенитная самоходная установка (2К22 «Тунгуска») на территории объекта в н. п. Очеретино;
▶ 1 зенитный ракетный комплекс (9К33 «Оса») на территории объекта в н. п. Калиново;
▶ 1 ББМ и 1 БМП вблизи н. п. Новгородское;
▶ 3 БМП вблизи н. п. Троицкое;
▶ 2 ББМ в жилом районе н. п. Тарамчук;
▶ 1 БТР-80 вблизи н. п. Новотроицкое;
▶ 1 ББМ вблизи н. п. Богдановка;
▶ 2 бронетранспортера вблизи жилого района в н. п. Карловка.



!! ВФУ АКТИВИЗИРОВАЛИ ОБСТРЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ
Как сообщалось ранее, сегодня под массированным минометным огнем со стороны ВФУ оказались населенные пункты Донецк, Старомихайловка и Заиченко.

С 05:30 вооруженными формированиями Украины выпущено порядка 50 мин калибром 120 мм.
Противник вел обстрелы с трех направлений – н.п. Талаковка, Пески, Красногоровка.

Неоднократные попытки задействовать координационный механизм были проигнорированы украинской стороной в СЦКК, после чего в  соответствии с п. «е» Мер был открыт ответный огонь для подавления огневых точек противника.
Данные о повреждениях и разрушениях уточняются.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 25 ИЮНЯ ПО 03:00 26 ИЮНЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 5 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: миномет 120 мм – 1 раз (12 мин); АГС – 1 раз (2 гранаты).

Мариупольское направление: миномет 120 мм – 2 раза (10 мин); АГС – 1 раз (3 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Веселое, Лозовое, Новая Марьевка, Ленинское.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 27 единиц.

В предыдущие сутки
со стороны ВФУ зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 26 ИЮНЯ 2021 ГОДА:
▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 бронетранспортер МТ-ЛБ –вблизи н. п. Попасная;
1 бронетранспортер БТР-70 –  в жилом р-не н.п. Трехизбенка;
2 бронетранспортера БТР-80 –в жилом р-не н. п. Макарово;
1 боевая машина пехоты БМП-2 – вблизи н. п. Золотое-4.



!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 25 ИЮНЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting