5460 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5460

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-06-23 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-06-23 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:

20:15 - н.п. Авдеевка - н.п. Минеральное: выпущено 7 мин калибром 120 мм.

19:50 - н.п. Новгородское - н.п. Озеряновка: выпущено 16 мин калибром 120 мм.
19:00 - н.п. Новгородское - н.п. Широкая Балка: выпущено 12 мин калибром 82 мм.
11:55 - н.п. Старогнатовка - н.п. Новоласпа: выпущено 5 мин калибром 120 мм.

04:32 - н.п. Ленинское - поселок шахты Гагарина: выпущено 12 мин калибром 120 мм.
04:27 - н.п. Майорск - поселок шахты 6/7: выпущено 2 гранаты из СПГ, применялось стрелковое оружие
03:58 - н.п. Новоселовка - н.п. Красный Партизан: выпущено 12 мин калибром 120 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! В результате обстрела зафиксированы повреждения на окраине Донецка
Как сообщалось ранее, сегодня в 20:15 ВФУ подвергли минометному обстрелу северную окраину Донецка.

В результате чего были повреждены газопровод низкого давления и остекление фасада здания когенерационной станции по адресу ул. Новороссийская, 9-б.

На данный момент силами сотрудников "Шахты им. А.Ф.Засядко" газопровод восстановлен, также ликвидирован
пожар травы.

По предварительным данным жертв среди гражданского населения не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.



!!
Сегодняшний раунд обсуждения вопросов безопасности в рамках заседания Контактной группы в очередной раз выявил отсутствие у представителей Украины готовности к достижению продуктивных договоренностей.

«Вчера по итогам заседания рабочей группы представитель Донецкой Народной Республики предложил вынести на Контактную группу ключевой вопрос (https://t.me/DNR_SCKK/5168), по которому имеются разногласия, а именно – понятие Координационного механизма, состав и принцип его работы. Но, к сожалению, сегодня не удалось урегулировать и найти точки соприкосновения по этому вопросу, поскольку официальный Киев упорно занимает диаметрально противоположную позицию по поводу двустороннего взаимодействия на уровне Представительств сторон в СЦКК.

Мы настаиваем на том, что Координационный механизм подразумевает под собой в первую очередь оперативную, прямую и регулярную связь сторон друг с другом – как это и было согласовано при подписании Мер по усилению режима прекращения огня от 22.07.2020. Такая связь нужна, во-первых, с целью предотвращения нарушений режима прекращения огня, и, во-вторых, с целью проведения результативной верификации нарушений, разбирательства по каким причинам оно произошло, кто ответственен и понесет наказание за совершенные преступления.

Но Киев принципиально не согласен с такой позицией, и мы прекрасно понимаем, почему: так как именно украинская сторона нарушает режим прекращения огня, совершенно очевидно, что никакое прозрачное и объективное разбирательство ей невыгодно.

Тем не менее, от согласования документа, в котором будут указаны четкие параметры работы Координационного механизма, напрямую зависит жизнь, здоровье и безопасность людей. Трагедии, которые произошли на днях в Донецкой и Луганской Народных Республиках, когда от прицельного огня украинских вооруженных формирований погибли и получили ранения военнослужащие Народной Милиции, причем часть из них погибла пытаясь эвакуировать своих товарищей на санитарном автомобиле с опознавательными знаками, – это прямое подтверждение острой необходимости согласования четкой процедуры прямого взаимодействия сторон в рамках Представительств в СЦКК.

Это такой вопрос, в котором не допустим политический пиар и, тем более, саботаж и уход от дискуссии с нами. Именно поэтому мы принципиально настаиваем на том, чтобы Координационный механизм, который мы вот уже более 7 месяцев пытаемся обсуждать на Минской площадке, был незамедлительно согласован и подписан сторонами», - рассказала Наталья Никонорова.



!!
Вооруженные формирования Украины нанесли массированный удар на горловском направлении

Сегодня утром вооруженные формирования Украины подвергли мощному обстрелу окрестности Горловки. Всего, менее чем за час, противник выпустил по населенным пунктам на горловском направлении 24 мины калибром 120 мм, 2 гранаты из СПГ, а также применял стрелковое оружие.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение кровли и потолочного перекрытия жилого дома в н.п. Зайцево по адресу ул. Рыбалко, 144.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы: украинская сторона в СЦКК  неизменно отвечала "обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем".

Однако, на официальном сайте Министерства обороны Украины сегодня, 23 июня, в утренней сводке заявлено об открытии ответного огня со стороны ВФУ, что явно противоречит их же сообщениям, отправленным посредством координационного механизма.



!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 22 ИЮНЯ
Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности:
▶ 2 боевые бронированные машины (предположительно
типа БМП) вблизи н.п. Талаковка.



!!
Подлый обстрел ВФУ позиций НМ ДНР у Старомихайловки унес жизни 4 защитников Республики
21 июня 2021 года на Донецком направлении каратели 28-й механизированной бригады используя тактику боевиков запрещенной группировки «ИГИЛ» из жилого района н.п. КРАСНОГОРОВКА открыли минометный огонь по позициям наших защитников вблизи н.п. ЛОЗОВОЕ. В результате совершенной диверсии, ТРОЕ защитников Республики погибли, ОДИН получил ранения.
После полученных от руководства украинского представительства в СЦКК гарантий безопасности, для эвакуации раненного и тел погибших военнослужащих, выдвинулась эвакуационная группа Народной милиции, по которой, при подъезде к месту эвакуации, был открыт огонь из станкового противотанкового гранатомета. В результате попадания в санитарный автомобиль, ОДИН военнослужащий из числа эвакуационной группы погиб, ЧЕТВЕРО получили ранения различной степени тяжести.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 22 ИЮНЯ ПО 03:00 23 ИЮНЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 2 раза.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (4 гранаты); стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались населенные пункты: Старомихайловка, Александровка.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 4 единицы.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 23 ИЮНЯ 2021 ГОДА:
▶  Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
10 танков  –  на ж/д станции в н.п. Рубежное;
3 танка Т-64 – вблизи жилого р-на н.п. Рубежное.


!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 22 июня 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
22.00 Светлодарск – Калиновка: миномет 82мм (7 мин)


ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!! Канал ТВ Россия - Украина

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting