5453 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5453

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-06-16 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-06-16 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
-
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Украинская сторона продолжает «войну» в информационном поле

На фоне относительно стабильной ситуации на линии соприкосновения украинская сторона продолжает нагнетать обстановку путем обвинения Республик в несуществующих обстрелах.

Так, за прошедшие сутки, когда Представительствами ДНР и ЛНР в СЦКК не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня и на линии соприкосновения сохранялась тишина, украинская сторона вновь посредством координационного механизма, а также в публичных сводках т.н. «штаба ООС» сообщила о 6 фиктивных обстрелах со стороны Республик.

Такая деструктивная тактика официального Киева, направленная на дестабилизацию обстановки, наблюдается не впервые, о чем мы также сообщали ранее.

Призываем украинскую сторону отказаться от манипуляций и направить усилия в конструктивное русло, в частности – на усовершенствование работы координационного механизма для предотвращения НРПО, а не для использования его в качестве способа «легализации» выдуманных нарушений.


!! НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 15 ИЮНЯ
Согласно отчету СММ ОБСЕ, полет БПЛА СММ дальнего радиуса действия был отменен в связи с воздействием помех сигналу обоих модулей GPS (по оценке, вследствие глушения) вблизи базы в н. п. Степановка.

Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности вблизи населенного пункта:

▶ 1 боевая бронированная машина (типа БМП) и 5 боевых бронированных машин (неустановленного типа) вблизи н.п. Мироновский.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Украина для достижения своих политических целей выдала очередной фейк: придумала несуществующие обстрелы

На сайте так называемой "операции объединенных сил" появилось противоречащее реальным фактам заявление о том, что якобы Республики обстреляли территорию Украины.

За период 15 июн
я киевские силовики ни разу не нарушили режим прекращения огня, а значит и с нашей стороны никакого ответного огня быть не могло!

В отличие от Украины, Луганская и Донецкая Народные Республики неукоснительно соблюдают все подписанные соглашения, в том числе Меры по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года, которые допускают только ответный огонь и только в случаях, когда задействование координационного механизма оказалось безрезультатным.

Попытка Киева в СМИ оболгать Республики – это провокация. И такие провокации Украина делает не впервые – 11 июня киевские силовики, пользуясь тем, что Республики неукоснительно соблюдают соглашения, совершили бесчеловечный подлый акт  (https://t.me/mid_lnr/1686)– проникли на позиции Народной Милиции ЛНР и хладнокровно убили пятерых военнослужащих. За это преступление Киев еще ответит. Но даже несмотря на это, Республика продолжила соблюдать взятые на себя обязательства.

Поэтому такие заявления – это откровенный фейк, который Украина создала для достижения своих политических целей, чтобы напомнить о себе западным кураторам, в очередной раз играя роль "несчастной жертвы".
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах


!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 16 ИЮНЯ 2021 ГОДА:
▶ БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Орехово.
▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
2 бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2  – в жилом р-не н.п. Петровка;
1 бронетранспортер БТР-70 – в жилом р-не н.п. Петровка;
1 бронетранспортер МТ-ЛБ – вблизи жилого р-на н.п. Попасная.


!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 15 ИЮНЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!! Канал ТВ Россия - Украина

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting