5445 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5445

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-06-08 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-06-08 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:30 - н.п. Авдеевка - н.п. Яковлевка: выпущено 3 гранаты из РПГ, также применялось стрелковое оружие.
05.45 – н.п. Дзержинск - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 4 мины калибром 82 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Итоги очередного переговорного раунда группы по вопросам безопасности на переговорах Контактной группы

Сегодня, 8 июня, состоялось заседание группы по вопросам безопасности в формате видеоконференции, на котором стороны продолжили проработку модальностей координационного механизма и обсуждение проекта Дополнения к действующей редакции Мер по усилению режима прекращения огня.


Представитель Республики Алексей Никоноров сообщил, что согласно данным Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, в период с 19 мая по 8 июня зафиксировано 41 НРПО со стороны ВФУ, 50% всех нарушений отмечено на Донецком направлении – 20 НРПО, на Мариупольском – 13 (32%) и на Горловском – 8 (18%).

За прошедшие три недели противник 28 раз применял тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями:

– 12 раз использовались минометы калибром 120 мм – выпущено 146 мин;

– 5 случаев применения минометов калибром 82 мм – 54 мины.

С момента предыдущего заседания 18 мая в результате обстрелов на территории ДНР погиб один мирный житель, повреждено 3 объекта инфраструктуры и 12 домостроений.


Официальный представитель Республики акцентировал внимание на том, что за отчетные три недели фиксировались также дни тишины, когда на линии соприкосновения, несмотря на информационные провокации украинской стороны, действительно соблюдался обоюдный режим прекращения огня, что подтверждает способность Украины придерживаться существующих договоренностей при наличии на то политической воли.

«Такие периоды тишины на линии соприкосновения являются фактом того, что если есть заинтересованность в соблюдении договоренностей, то это возможно. Однако главной причиной стагнации переговорного процесса является именно нежелание официального Киева общими усилиями добиваться прекращения огня: украинские представители отвергают все предложения Республик, не предлагая никаких альтернативных вариантов», – заявил Алексей Никоноров.

Представитель Республики подчеркнул, что на сегодняшнем заседании украинская сторона продолжила блокировать основной вопрос повестки дня – согласование модальностей работы координационного механизма при содействии СЦКК в действующем составе, заявив о том, что не считает возможным предотвращение обстрелов путем прямого взаимодействия сторон, и что координационный механизм не панацея.

«Категоричная позиция официального Киева, не позволила сторонам продвинуться в согласовании Дополнения к Мерам по усилению режима прекращения огня – четвертое чтение документа не привело к подвижкам. Надеемся, это не приведет к очередной эскалации ситуации на линии соприкосновения со стороны Украины», – констатировал представитель ДНР.

Кроме того, при обсуждении жертв среди мирного населения, в том числе вопиющего случая гибели 4 летнего ребенка в н.п. Александровское, вместо предоставления итогов разбирательств украинская сторона продолжила манипулировать фактами и отвергать свою причастность без каких-либо контраргументов, несмотря на то, что с нашей стороны была предоставлена достаточно детальная информация по произошедшему.

Также Алексей Никоноров отметил, что согласно отчетам СММ ОБСЕ Миссия продолжает фиксировать наличие запрещенного вооружения и техники ВФУ в нарушение линий отвода и вне мест хранения.


Также за последние три недели в отчетах СММ сообщается о 56 фактах глушения БПЛА со стороны ВФУ, 1 раз летательный аппарат Миссии подвергся обстрелу, 5 раз наблюдатели не смогли даже запустить БПЛА либо вынуждены были совершить аварийную посадку из-за помех сигналу, а также 5 раз полеты технических средств были отмены. Отметим, в подавляющем большинстве случаев глушение происходило именно в тех районах, где ранее фиксировалось скопление техники ВФУ.

В части обсуждения противоминной деятельности, представитель Республики заявил, что согласование единого двустороннего плана зеркального  разминирования остается преждевременным, пока не будут исключены нарушения режима прекращения огня.

«На данном этапе гораздо важнее решить вопрос с беспрепятственным проведением ремонтно-восстановительных работ вблизи линии соприкосновения: украинская сторона в СЦКК с марта не может обеспечить согласование дополнительных гарантий безопасности по 13 заявкам, еще более плачевная ситуация с этим вопросом в ЛНР, где таких заявок 21», – уточнил Алексей Никоноров.



!! В 14:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции.

Представители Республики намерены акцентировать внимание на нарушения со стороны ВФУ режима прекращения огня, которые приводят к гибели и ранениям мирных жителей и военнослужащих ДНР, а также повреждениям инфраструктуры.

Кроме того, планируется дальнейшее обсуждение модальностей работы координационного механизма при содействии СЦКК в действующем составе в рамках проекта Дополнения к Мерам по усилению режима прекращения огня.

Итоги работы группы будут опубликованы на официальных ресурсах Представительства ДНР в СЦКК.


!! НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 7 ИЮНЯ

Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксированы следующие нарушения со стороны ВФУ:

▶ 5 июня  во время 4 полетов над районами вблизи н. п. Дзержинск (укр. Торецк; подконтрольный ВФУ) БПЛА СММ малого радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения).
▶ 6 июня, пролетая над районами вблизи н. п. Верхнеторецкое (подконтрольный  ВФУ), БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения).
▶ Утром 6 июня, патрулируя примерно в 2 км к северу от Петровского, наблюдатели заметили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), пролетавший примерно в 400 м к северо-востоку от местоположения патруля, а позднее, тем же утром, находясь в том же месте, слышали звук БПЛА (не принадлежащего СММ).

‼️Напомним, что это не первый случай применения БПЛА ВФУ, аналогичное нарушение фиксировалось наблюдателями в отчете от 8 февраля 2021 года.

Наблюдателями СММ ОБСЕ вновь зафиксировано присутствие техники ВФУ вне выделенных мест хранения, в зоне безопасности, в том числе в жилых районах и вблизи населенных пунктов:

▶ 2 буксируемые гаубицы (2А65 «Мста-Б», 152 мм) на полигоне вблизи н. п. Урзуф;
▶ 1 самоходный ЗРПК (2К22 «Тунгуска») на ж/д станции в н. п. Артемовск (укр. Бахмут);
▶ 1 бронетранспортер (БТР-3) в жилом районе н. п. Виноградное.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 8 ИЮНЯ 2021 ГОДА:
▶  Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
6 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм – на ж/д станции в н.п. Рубежное.

▶  Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 боевая бронированная машина  – в жилом р-не н.п. Новотошковское;
1 бронетранспортер МТ-ЛБ – вблизи н.п. Новотошковское;
2 боевые бронированные машины  – вблизи н.п. Новотошковское.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 07 ИЮНЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!! Канал ТВ Россия - Украина

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting