5365 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5365

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-03-21 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-03-21 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
20:35 – н.п. Лебединское - н.п. Саханка: выпущено 2 гранаты из СПГ.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Мирный план по-украински 21.03.2021

Ранее Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе неоднократно информировало о фактах стягивания ВФУ техники к линии соприкосновения. Анализ отчетов СММ за текущий год позволяет говорить об очередной волне накопления техники и тяжелого вооружения вблизи линии соприкосновения, что, несмотря на публичные заверения представителей Киева о якобы обычной ротации подразделений в зоне проведения «ООС», свидетельствует о возможной подготовке к эскалации со стороны Украины.

Так, 6 марта в своем ежедневном отчете наблюдатели Миссии зафиксировали присутствие танков, САУ и ЗРК на железнодорожных станциях в н.п. Константиновка и Алексеево-Дружковка:

В следующем отчете от 8 марта патруль СММ вновь зафиксировал наличие 6 ЗРК 9К35 «Стрела-10» на станции в Константиновке, 4 новых единиц самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 6 танков Т-72 на железнодорожной станции в Алексеево-Дружковке, а также 5 танков Т-64 на станции в н.п. Красноармейск (укр. Покровск):

14 марта наблюдатели зафиксировали доставку средств ПВО и большого количества танков на железнодорожную станцию в н.п. Артемовск (укр. Бахмут), а также самоходных гаубиц 2С3 «Акация» на станцию в н.п. Зачатовка:

15 марта СММ в своем отчете зафиксировала наличие РСЗО и танков на железнодорожных станциях в н.п. Славянск и Артемовск:

На следующий день, 16 марта, наблюдатели СММ обнаружили самоходную гаубичную артиллерию на станции в Зачатовке:

А 17 марта в своем отчете патруль СММ зафиксировал на станции в Зачатовке прибытие танкового батальона. В этом же отчете СММ отразила и присутствие танков ВФУ в жилых районах н.п. Константиновка и Красноармейск:

Таким образом, за две недели, со 2 по 17 марта текущего года, наблюдатели Миссии зафиксировали на железнодорожных станциях в подконтрольных ВФУ населенных пунктах 170 единиц техники и тяжелых вооружений, включая РСЗО, танки, а также крупнокалиберную гаубичную артиллерию.

Всего же вблизи линии соприкосновения с ДНР на территории, подконтрольной Украине, только в 2021 году в отчетах СММ ОБСЕ были зафиксированы факты обнаружения 464 единиц техники и тяжелых вооружений, в числе которых 183 танка, 18 РСЗО «Град», 200 единиц самоходной и буксируемой артиллерии калибром от 100 до 152 мм, 51 ЗРК (включая 1 ЗРК «Бук»), 8 минометов калибром 82 мм, 4 ПТРК.

Кроме накопления техники наблюдатели СММ зафиксировали также значительное продление траншей ВФУ, что, по оценке Миссии, является продвижением вперед в сторону линии соприкосновения и сокращает расстояние между позициями ВФУ и НМ ДНР в некоторых местах до 60 метров, а также усовершенствование существующих укреплений, что тоже является нарушением Мер по усилению режима прекращения огня.

На фоне продвижения позиций ВФУ вперед, а также накопления такого количества танков, являющихся вооружением прорыва и наступления, хочется задать украинскому руководству вопрос: кого вы хотите обмануть, декларируя приверженность соблюдению режима прекращения огня и публично призывая к этому?



НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 20 МАРТА
Согласно отчету СММ ОБСЕ, Миссия зафиксировала присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе в жилом районе:
1 БТР - 80 в жилом районе н. п. Талаковка.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 20 МАРТА ПО 03:00 21 МАРТА

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 5 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 82 мм – 1 раз (10 мин); применялось стрелковое оружие.

Донецкое направление: минометы 120 мм – 1 раз (8 мин).

Мариупольское направление:  РПГ/СПГ – 1 раз (7 гранат); АГС – 1 раз (29 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. -ш-ты 6/7, пос. ш-ты Гагарина), Веселое, Саханка, Коминтерново.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 54 единицы.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 20 МАРТА 2021 ГОДА:
▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 бронетранспортер БТР-80 – вблизи н. п. Счастье.


ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 20 МАРТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting