5336 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5336

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-02-20 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-02-20 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

06:25 – н.п. Дзержинск (ш-та "Южная") - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 6 мин калибром 120 мм.
04:40 – н.п. Дзержинск (ш-та "Южная") - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 20 мин калибром 120 мм, 25 мин калибром 82 мм.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Комментарий Натальи Никоноровой касательно последних заявлений Леонида Кравчука о Минском процессе

Заявление главы украинской делегации в Минске в очередной раз демонстрирует, что за семь лет с начала конфликта риторика украинской стороны не прогрессировала ни на йоту. Беспочвенные попытки не признавать Республики как сторону конфликта стали излюбленной фальшивой картой, которую Киев пытается разыгрывать при любой возможности.

Если бы украинские переговорщики пошли на прямой диалог с Республиками, конфликт мог бы быть давным-давно урегулирован. Но очевидно киевским властям выгоднее продолжение мнимой «войны с Россией» – за эти семь лет они так и не предоставили ни одного документа, обозначающего Россию стороной конфликта. Господин Кравчук ссылается лишь на «слова некоторых постоянных членов СБ ООН», которые, очевидно, имеют для него больший вес, чем международно-правовые обязательства. Такие как резолюция №2202, обязывающая согласовывать все шаги по политическому урегулированию именно с Республиками.

Несмотря на подобное поведение Украины, мы все ещё предпринимаем попытки для мирного разрешения конфликта, чему и посвящен предложенный нами научно-практический форум, приуроченный к годовщине Минских соглашений. Мы были весьма удивлены, когда Кравчук высказался резко против этой идеи. Теперь же в своих заявлениях он даже не вспоминает об этом предложении. Зато активно вспоминает о прошедшей научной конференции «Русский Донбасс», называя это «нарушением Минских соглашений».

Из этого мы делаем вывод, что, скорее всего, Кравчук думает, что нашел удобный повод объявить о выходе Украины из Минского процесса. Но на самом деле повод – организованная нами научная конференция – смехотворный. Мы имеем полное право на трансграничное сотрудничество с Россией, согласно п.11 Комплекса мер. Раз Киев не готов реализовывать его положения, то мы это делаем сами, в полном соответствии со взятыми на себя обязательствами, а также чаяниями нашего народа.

По вине украинских властей мы и так потеряли слишком много времени, а с ним – человеческих жизней. Настоятельно советуем им хорошо подумать о возможных последствиях попыток сорвать подписанные соглашения. Также рекомендуем пересмотреть позицию об участии в научном форуме по выполнению Минска. Мы предлагаем реальный шанс придать переговорному процессу новую динамику. Надеемся, Украина его не упустит.


НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-02-19 Daily Report_RU..) СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано нарушение со стороны ВФУ Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года:

утром 17 февраля на участке разведения в районе н. п. Петровское БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 1 человека на бывшей позиции вооруженных формирований Украины приблизительно в 500 метрах к востоку-северо-востоку от юго-западного угла участка.

Кроме того, 18 февраля, ведя наблюдение примерно в 2 км к востоку от н. п. Богдановка, наблюдатели видели мини-БПЛА черного цвета типа «квадрокоптер», который пролетал над полем на расстоянии около 350 м к востоку от них, а также над северо-западным углом участка, несмотря на запрет использования любых летательные аппаратов, предусмотренный решением Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня.

Также Миссия вновь зафиксировала противотанковые мины ВФУ:

17 февраля БПЛА СММ малого радиуса действия вновь (https://www.osce.org/files/2021-02-09 Daily Report_RU..) обнаружил 26 противотанковых мин поперек дороги в подконтрольной ВФУ части н. п. Зайцево, а также с ее северной и южной сторон. По оценке, эти мины принадлежат вооруженным формированиям Украины.

Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в нарушение линий отвода и в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов и непосредственно в жилых районах:

▶ 1 ЗРК 9К353«Оса» в жилом районе н. п. Николаевка;
▶ 2 БМП вблизи н. п. Новомихайловка;
▶ 7 БМП и 1 боевая бронированная машина возле н. п. Богдановка;
▶ 1 БМП вблизи н. п. Розовка.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 19 ФЕВРАЛЯ ПО 03:00 20 ФЕВРАЛЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 4 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 120 мм – 2 раза (20 мин); АГС – 1 раз (6 гранат); стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Гольмовский, Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Украинское.

В 14:25 (https://t.me/online_dnr_sckk/8455) в районе н.п. Марьинка зафиксирован 1 взрыв.
В 17:23 (https://t.me/online_dnr_sckk/8458) зафиксирован 1 взрыв в районе н.п. Новомихайловка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 29 единиц.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/4740) со стороны ВФУ зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Главе украинской делегации на Минских переговорах Леониду Кравчуку давно следовало бы понять, что переговоры, если конечно Украина намерена их вести, имеют смысл только если договариваться с Республиками Донбасса.

И пользоваться моментом, пока мы ещё настроены на мирное урегулирование и готовы продолжать переговоры с Украиной.

Когда господин Кравчук на заседании Контактной группы разволновался по поводу проведенного нами одного научного форума, без участия и, как он полагает, без учета интересов украинского общества, мы сразу же предложили провести второй научный форум, с участием самого Кравчука и его коллег по украинской делегации, представителей украинского научного сообщества, и с явно обозначенной тематикой — о выполнении Минских соглашений. Чтобы ни у кого не могло оставаться сомнений — всё «в рамках договоренностей» (как говорит Кравчук). И были крайне удивлены негативной реакцией господина Кравчука на наше предложение.

Еще больше удивляет, что господин Кравчук в публичных рассуждениях (https://ukraina24.segodnya.ua/vlast-news/8094-peregovory-po-donbassu-kravchuk-obyasnil-zhestkoe-zayavlenie-o-rossii) даже не упоминает о таком нашем предложении. Но при этом заявления его все более явственно убеждают нас в том, что Кравчук нашёл удобный повод объявить о выходе Украины из Минска.

Именно поэтому ему категорически не интересна предложенная нами международная конференция. А вот проведенная в Донецке другая научная конференция ему пришлась к месту в качестве повода, пусть и откровенно «притянутого за уши».

Кравчук не первый, кто пытается вывести Украину из-под защиты Минских соглашений. Но у его предшественников хватало ума оценивать возможные последствия и не брать на себя ответственность, оставаясь в стороне от принятия решений.

Остановитесь господин Кравчук, оцените степень ответственности за эти попытки сорвать Минские соглашения. И предложите Украине принять участие в научно-практическом поиске решений, позволяющих обеспечить мирное урегулирование конфликта на Донбассе через выполнение Минских соглашений.

Наши предложения к Украине по Дорожной карте по урегулированию конфликта и по участию в форуме «О выполнении Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе» всё ещё в силе.
Владислав Дейнего,
Министр иностранных дел ЛНР,
полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах


СО СТОРОНЫ ВФУ ПРОДОЛЖАЮТ ФИКСИРОВАТЬСЯ НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ:
15.05 с направления н.п. Попасная в направлении н.п. Молодёжное с применением станкового противотанкового гранатомёта СПГ-9 (5 выстрелов) и крупнокалиберного пулемета.
15.15 с направления н.п. Катериновка в направлении н.п. Молодежное из стрелкового оружия.
▶  Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


 НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 19 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА:
Согласно отчету СММ ОБСЕ № 40/2021, утром 17 февраля на участке разведения в районе Золотого  БПЛА СММ дальнего радиуса действия выявил 2 людей на бывших позициях Вооруженных сил Украины.

СО СТОРОНЫ ВФУ ЗАФИКСИРОВАНО НАРУШЕНИЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ:
20 февраля 2021 г. в 12.35 вооруженные формирования украины открыли огонь из минометов (82мм) с направления н.п. Светлодарск в направлении н.п. Лозовое. Всего выпущено 9 мин.
▶  Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 19 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
в 17.20 Луганское - Калиновка: СПГ-9 (3 выстрела), крупнокалиберный пулемет;
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

МОИ ЖУРНАЛЫ НА КОНТЕ
ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)
Влад Герман ДНР

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Заявление официального представителя Народной милиции ДНР на 20.02.2021 г.

Заявление официального представителя Народной милиции ДНР на 20.02.2021 г.


Оперативная сводка НМ ДНР на 14.00 по состоянию на 20 февраля

Оперативная сводка НМ ДНР на 14.00 по состоянию на 20 февраля


Ситуация на линии соприкосновения за неделю. Актуально. 20.02.2021
•20 февр. 2021 г.
Первый Республиканский Телеканал


За прошедшую неделю ВФУ нарушили режим перемирия 23 раза. Было совершено 17 огневых провокаций.  Кроме того, противник систематически ведет инженерные работы, связанные с укреплением собственных позиций.

Ситуация на линии соприкосновения за неделю. Актуально. 20.02.2021<br />•20 февр. 2021 г.<br />Первый Республиканский Телеканал


20 февраля 2021 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И. М.

20 февраля 2021 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И. М.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting