5159 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5159

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2020-08-27 Новороссия. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2020-08-27 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВФУ(однако это ВСУ) ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
В 18.05 зафиксирован полет БПЛА ВФУ в районе н.п. Березовое.
В 06:15 зафиксировано проведение инженерных работ на позициях ВФУ вблизи н.п. Шумы.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Месяц действия дополнительных мер контроля перемирия: динамика безопасности
Со дня введения подписанных сторонами дополнительных мер по усилению и контролю действующего с 21 июля 2019 года бессрочного режима прекращения огня прошел ровно месяц. Минувшие 30 дней можно охарактеризовать как самый спокойный период за все 6 лет военных действий в Донбассе. Это говорит о положительной динамике в части обеспечения безопасности жизни гражданского населения: за прошедшие 30 дней от обстрелов со стороны вооруженных формирований противника никто не пострадал.

Однако несмотря на определенную тишину, говорить о том, что стабилизация ситуации на линии соприкосновения является безусловной и всеобъемлющей, не приходится.

Наблюдателями ДНР в СЦКК ежедневно фиксируются факты нарушений со стороны ВФУ дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, в частности п.1, запрещающего действия наступательного характера, а также использование летательных аппаратов.

Всего зафиксировано 49 попыток ВФУ изменить позиционное размещение войск при помощи дооборудования старых и создания новых траншей и укрытий в районе населенных пунктов: Новолуганское, Майорск, Пищевик, Старогнатовка, Опытное, Троицкое, Талаковка, Новомихайловка, Марьинка, Петровское (на территории участка разведения сил и средств), Травневое, Зайцево северное, Верхнеторецкое верхнее, Новгородское, Лебединское.

Особая активность ВФУ в изменении межпозиционного пространства наблюдается в районе населенного пункта Шумы, где противник намеревается укрепиться под аркой водовода «Северский Донец – Донбасс». На данном направлении наблюдатели ДНР в СЦКК в период с 27 июля по 27 августа зафиксировали 12 случаев проведения окопных работ, в том числе, с применением дополнительного инженерного оборудования.


Кроме того, СММ ОБСЕ зафиксировала 5 случаев проведения инженерных мероприятий на пилотном участке разведения сил и средств №3 «Петровское – Богдановка», а также обнаружила оборудованное после вступления в силу дополнительных мер новое укрытие на бывшей позиции вооруженных формирований Украины в пределах участка разведения.

Согласно отчетам СММ ОБСЕ, обнаружены новые траншеи и продление старых траншей ВФУ в районе н.п. Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Светлодарск, Водяное, Пищевик, Артемово (укр. Зализне), а также в районе международного аэропорта «Донецк» и участка разведения №3 «Петровское – Богдановка».

В нарушение п.1 ВФУ регулярно применяют БПЛА с целью разведки местности. Так, наблюдателями ДНР в СЦКК с 27 июля по 27 августа было зафиксировано 17 случаев использования беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов: Водяное, Гнутово, Чермалык, Новолуганское, Талаковка, Зайцево, Шумы, Лебединское, Широкино.

Далее, в нарушение п.2 дополнительных мер в части запрета на применение огня, за указанный период было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня, из них на горловском направлении – 8, на донецком – 6, на мариупольском – 5 случаев. Общее количество выпущенных боеприпасов составляет 13 единиц. В основном, применялись АГС и стрелковое оружие.

Констатируем, что общее количество нарушения режима прекращения огня существенно снизилось. Более того, впервые за весь период конфликта, вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, не применялось на протяжении 30 дней подряд.

Также за период с 27 июля по 25 августа, согласно отчетам СММ ОБСЕ, в нарушение установленных линий отвода и вне определенных мест хранения зафиксирована 51 единица техники и тяжелого вооружения ВФУ.


Также констатируем, что попытки пресечь нарушения ВФУ в рамках координационного механизма, предусмотренного п.4 дополнительных мер, по всем установленным каналам связи с украинской стороной в СЦКК, включая и содействие СММ ОБСЕ, не приводят к должным результатам – руководство ВФУ игнорирует факты нарушений, не признавая их.

НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 26 АВГУСТА
Согласно отчету, СММ ОБСЕ были зафиксированы следующие нарушения п. 1 и п. 3 дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, подписанных участниками Контактной группы 22 июля 2020 года:
▶23 августа обнаружено 450-метровое продление траншеи вблизи н. п. Водяное;
▶24 августа БПЛА СММ зафиксировал продление траншеи на 40 м возле н. п. Марьинка.

Кроме того, СММ ОБСЕ зафиксировала присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе возле жилых домов:
▶ 1 зенитная установка вблизи н.п. Лебединское;
▶ 3 ББМ и 1 МТЛБ в н.п. Белая Гора;
▶ 1 ББМ около н.п. Невельское,
▶ 1 ББМ вблизи н.п. Марьинка.
▶1 БТР-60 вблизи н.п. Новобахмутка


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 26 АВГУСТА ПО 03:00 27 АВГУСТА
Представительство Донецкой Народной Республики в #СЦКК информирует: за истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В то же время за отчетный период зафиксированы следующие факты нарушений со стороны ВФУ дополнительных мер по усилению и контролю действующего с 21 июля 2019 года режима прекращения огня:

07:35 зафиксировано проведение инженерных работ на позициях ВФУ вблизи н.п. Лебединское.
11:45 зафиксировано проведение инженерных работ на позициях ВФУ вблизи н.п. Майорск.
11:55 зафиксировано проведение инженерных работ на позициях ВФУ вблизи н.п. Шумы.

Начиная с 00:01 27 июля 2020 года, согласно достигнутой Контактной группой договоренности, вступили в силу дополнительные меры по усилению и контролю действующего с 21 июля 2019 года бессрочного режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ МЕРЫ ПО УСИЛЕНИЮ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ПРОДОЛЖАЮТ СПОСОБСТВОВАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ.

Так 27 августа 2020 года, при содействии Представительства ЛНР в СЦКК, Народной милиции ЛНР и наблюдателей СММ ОБСЕ, сотрудниками коммунальных предприятий Республики (ГУП ЛНР «РСК», ГУП ЛНР «ЛЛПУМГ») продолжаются выполняться работы по аварийно-восстановительным и плановым работам на объектах жизнеобеспечения Республики в населенных пунктах: н.п. Донецкий, н.п. Смелое, н.п. Веселая Гора, н.п. Глиняное и н.п. Желтое.
Также подрядными строительными организациями продолжились работы по строительству пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».
Подразделения Народной милиции ЛНР неукоснительно соблюдают условия действующих мер по усилению режима прекращения огня.


НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 26 АВГУСТА 2020 ГОДА:

УЧАСТКИ РАЗВЕДЕНИЯ:

В ночь с 24 на 25 августа в пределах участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска) беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия зафиксировал 2 человек вблизи бывших позиций Вооруженных сил Украины южнее железнодорожного полотна, примерно в 350 м от автодороги Т1316.


ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 26 АВГУСТА 2020 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

‼ ВФУ(ВСУ) РАССТРЕЛЯЛО ДЕТЕЙ В ДНР: 2020-05-07 и 2020-05-04

ПОБЕДИМ БАНДЕРОФАШИЗМ НА УКРАИНЕ СЕЙЧАС - СПАСЁМ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И НЕ ТОЛЬКО...!!!

P. S.: Минские Cоглашения "приказали долго жить" - хунта Киева расстреливает дома жителей Донбасса ежедневно.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!


ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)


ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

Перечислить помощь проекту ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" можно:

1)пополнение счёта телефона МТС России: +79192996277;

2)перевести помощь на ЯНДЕКС-кошелёк:
410015643551682 Яндекс-кошелёк;

3)перевести помощь на счёт PayPal с любого банка Мира
(Assistance to our project) (https://www.paypal.com ) на(on): v02128@gmail.com

http://dnr.cba.pl - действующий дубликат

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru





Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР на 27 августа 2020 года

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР на 27 августа 2020 года


Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э.Басурина на 27.08.2020

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э.Басурина на 27.08.2020


27 августа 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

27 августа 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.


27 августа 2020 г. Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В.

27 августа 2020 г. Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В.


Боевики 14 бригады ВСУ оборудуют позиции в районе н.п. Новотошковское
•27 авг. 2020 г.
Народная милиция ЛНР

Боевики 14 бригады ВСУ оборудуют позиции в районе н.п. Новотошковское<br />•27 авг. 2020 г.<br />Народная милиция ЛНР
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting