4982 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

4982

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2020-03-03 УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ - ЕСТЬ ХУНТА КИЕВА. Возрождается Новороссия. Сводки НМ ДНР и НМ ЛНР. Сводка и сообщения представительств ДНР и ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.(+видео)


2020-03-03 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВФУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
22:03 – н.п. Широкино – н.п. Саханка: применили крупнокалиберные пулеметы;

21:53 – н.п. Авдеевка – н.п. Спартак: применили крупнокалиберные пулеметы;
21:50 – н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской»): выпущено 4 гранаты из СПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
21:25 – н.п. Пески – г. Донецк (Вольво-центр): применили крупнокалиберные пулеметы;

18:55 – н.п. Славное – н.п. Сигнальное: выпущено 3 мины калибром 120 мм;
11:45 – н.п. Металист (укр. Травневое) – н.п. Гольмовский: выпущено 5 мин калибром 82 мм;
10:08 – н.п. Пески – н.п. Донецк (Вольво-центр): выпущено 4 гранаты из СПГ;

10:05 – н.п. Пески – н.п. Жабичево: выпущено 3 мины калибром 82 мм;
07:40 - н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: выпущено 4 мины калибром 82 мм, 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
05:40 - н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 5 мин калибром 120 мм.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

18:55  В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВФУ ПОВРЕЖДЕН ДОМ В Н.П. СИГНАЛЬНОЕ
Как сообщалось ранее, сегодня в 18:55 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Славное в направлении н.п. Сигнальное с применением минометов калибром 120 мм.
В результате обстрела зафиксировано повреждение жилого дома по адресу ул. Пионерская, 6 (прямое попадание в кровлю, остекление, также поврежден гараж).
Жертв среди мирных граждан удалось избежать. Более подробная информация уточняется. ©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе


Официальный комментарий Руководителя Представительства ДНР в СЦКК Руслана Якубова об активизации обстрелов Республики
9 декабря 2019 года в Париже состоялся саммит «нормандской» четверки. К сожалению, каких-либо решений, приближающих мир в Донбассе принято не было, но главы государств, включая президента Украины Зеленского, подтвердили что Минские соглашения об урегулировании конфликта на Украине «продолжают быть основой работы формата», а государства-участники привержены их полному выполнению.


Как известно, все документы Минских соглашений содержат требование незамедлительного и всеобъемлющего режима прекращения огня, тем не менее ВФУ продолжают нарушать не только подписанные соглашения, но и взятые на себя новые обязательства.

Согласно зафиксированным данным Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе в январе 2020 года вооруженные формирования Украины 188 раз нарушили режим прекращения огня (НРПО), выпустив по территории Республики 348 мин калибром 120 и 82 мм, в феврале количество нарушений со стороны ВФУ увеличилось почти в 1,5 раза и составило 271 НРПО. Необходимо отметить, что начиная с 29 февраля наблюдается увеличение количества обстрелов, в том числе с применением ствольной артиллерии крупного калибра.

Только за прошедшие сутки противник 26 раз открывал огонь по жилым кварталам ДНР, выпустив при этом 30 снарядов калибром 122 мм, 25 мин – 120 мм и 34 мины – 82 мм. Последний раз такое количество нарушений со стороны ВФУ фиксировалось в октябре прошлого года, а применение ствольной артиллерии калибром 122 мм – 17 декабря 2019 года. Применение тяжелой артиллерии по сравнению с декабрем увеличилось в 2 раза. В феврале ранения различной степени тяжести получили два мирных жителя. Было полностью разрушено 1 домостроение и повреждено 70, а также 11 объектов инфраструктуры.

На этом фоне особо цинично выглядит тот факт, что командование ВФУ оправдывает свои военные преступления, в том числе используя статистику небоевых потерь среди своего личного состава, как потерь в следствии якобы обстрелов с нашей стороны. Озвучивая в СМИ искаженные данные по погибшим и раненым, пресс-служба так называемого штаба ООС умышленно накаляет и без того напряженную обстановку, пытаясь принудить защитников Республики открыть ответный огонь.

Однако отмечу, несмотря на все провокации со стороны ВФУ, ситуация на линии соприкосновения находится под контролем, и в случае возникновения реальной угрозы мы готовы отразить военную агрессию противника.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 2 МАРТА ПО 03:00 3 МАРТА
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 26 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: артиллерия 122 мм – 3 раза (30 снарядов); миномет 120 мм – 2 раза (7 мин); миномет 82 мм – 4 раза (13 мин); РПГ/СПГ – 3 раза (8 гранат); АГС – 1 раз (10 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

Донецкое направление: миномет 120 мм – 2 раза (18 мин); миномет 82 мм – 4 раза (21 мина); РПГ/СПГ – 3 раза (4 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 3 раза.

Мариупольское направление: АГС – 1 раз (15 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Доломитное, Горловка (Зайцево южное, Доломитное, Широкая Балка, пос. ш-ты им. Гагарина), Озеряновка, Михайловка, Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Донецк (пос. ш-ты "Трудовской", Вольво-центр), Александровка, Старомихайловка, Саханка, Октябрь.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 126 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 43 единицы.

Начиная с 00:01 (мск) 21 июля 2019 года, согласно достигнутой Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

Перечислить помощь проекту ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" можно:

1)пополнение счёта телефона МТС России: +79192996277;

2)перевести помощь на ЯНДЕКС-кошелёк:
410015643551682 Яндекс-кошелёк;

3)перевести помощь на счёт PayPal с любого банка Мира
(Assistance to our project) (https://www.paypal.com ) на(on): v02128@gmail.com

http://german.cba.pl - действующий дубликат

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru
======================================================

П.С.: РОССИЯ ДЕНЕГ ЗА АЛЯСКУ НЕ ПОЛУЧАЛА НИКОГДА!!! США - МАХИНАТОРЫ ИЗНАЧАЛЬНО, СТРЕМЯЩИЕСЯ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ!!! Аляска может войти в состав России(видео) -
https://cont.ws/@vladgerman/1413571

П.П.С.: Срочное расторжение договора - Россия идет за Аляской: За вероломство, обман и наглость виновны
е будут наказаны(видео): https://cont.ws/@vladgerman/1570495



 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting