24057 - Vlad German ДНР. contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

24057

ИНФОШТОРМ



2021-02-10  В МИРЕ - События, факты, достижения

 
 


Израильский дипломат о новой стратегии Госдепа
•10 февр. 2021 г.
ITON-TV


Госсекретарь Энтони Блинкен в интервью CNN развернуто обрисовал основные направления внешней политики США, разработанные новой администрацией президента Байдена. Как будут складываться отношения США с Россией, Израилем и его арабскими партнерами на Ближнем Востоке? Каковы планы Госдепартамента относительно Сирии и президента Асада?Что будет с соглашением по ядерной программе Ирана? На эти и другие вопросы  в эфире телеканала ITON.TV отвечает израильский дипломат, ст. научный сотрудник института национальной ‎безопасности ‎Цви Маген, в прошлом - офицер военной разведки, глава спецслужбы "Натив", ‎Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в России и Украине.‎ Ведущий программы - Александр Гур-Арье.

<br />Израильский дипломат о новой стратегии Госдепа<br />•10 февр. 2021 г.<br />ITON-TV


10.02.21 Запад резко сменил пластинку: ЕС и США делают ставку на экономическое поражение России

10.02.21 Запад резко сменил пластинку: ЕС и США делают ставку на экономическое поражение России


В Крыму украинские разведчики следят за российскими военными с помощью компактных беспилотников
•10 февр. 2021 г.
Новости. События. Сенсации.


В Крыму украинские разведчики следят за российскими военными с помощью компактных беспилотников
Один из операторов беспилотных летательных операторов поделился своим опытом работы
Украина вела слежку за военными России в Крыму с использованием компактных дронов. Об этом рассказал один из операторов летательного оператора. Сегодня он работает в украинской волонтерской организации. Но в период с 2015го по 2018ый год управлял дроном с камерой «Лелека-100». Боец рассказал, что смог беспрепятственно залететь вглубь на 100 километров и наблюдать за аэродромом в Джанкое.
- Мы часто были на российских военных учениях. В такие моменты Беспилотники должны были оставаться максимально незаметными. В воздухе в это время много техники, наш сигнал выделить из всех невозможно, - рассказывает бывший оператор беспилотника Вооружённых сил Украины в Крыму.
Военные фотограф смог зарегистрировать вертолеты и ракетные комплексы С-400. Также украинской армии удалось рассмотреть вертолёт Ми-28 «Ночной охотник». В то время это был один из самых современных вертолетов.
Основной задачей оператора беспилотника является подсчет военной техники российской армии на полуострове.
Ранее появились данные о подготовке Украины к войне на Донбассе. Такой вывод был сделан экспертами на основе перемещения военной техники Вооружённых сил Украины.

В Крыму украинские разведчики следят за российскими военными с помощью компактных беспилотников<br />•10 февр. 2021 г.<br />Новости. События. Сенсации.


Обострение на Донбассе. Будет большая операция
Aleksandr Semchenko

Обострение на Донбассе. Будет большая операция<br />Aleksandr Semchenko


Турция пустит авианосцы на Россию - Военный арсенал - Новости
•10 февр. 2021 г.


Военный арсенал - Новости - Вполне возможно, что в обозримом будущем мы увидим в турецком военно-морском флоте нечто, весьма напоминающее британский авианосец. Несмотря на популярное мнение, что такой корабль – это всего лишь «большая мишень», авианосец в составе АУГ вполне эффективно может быть задействован в конфликтах вокруг спорных островов в Восточном Средиземноморье и на африканском побережье.

Турция пустит авианосцы на Россию - Военный арсенал - Новости<br />•10 февр. 2021 г.


"Место встречи": Ближе к народу?! (09.02.2021)
•10 февр. 2021 г.
НТВ


00:00:00​ Выпуск
00:00:05​ Зачем в молодежный TikTok пришли МИД и МЧС? Как депутаты превращаются в модных блогеров? И смогут ли чиновники через челленджи и хайп стать ближе к народу?
00:46:22​ За что Кончаловский «приговорил» россиян к вечному социализму? Какой граждане РФ видят идеальную власть? И чья цивилизация нам ближе — Запада или Востока?

"Место встречи": Ближе к народу?! (09.02.2021)<br />•10 февр. 2021 г.<br />НТВ


Пpeвентинвый ygap России: НАТО готовят мощное cokpyшение!

Пpeвентинвый ygap России: НАТО готовят мощное cokpyшение!


Неожиданная управа на авиацию НАТО: План npeвентивного ygара России

Неожиданная управа на авиацию НАТО: План npeвентивного ygара России


10.02.2021г. Адмирал призвал покончить с заходом ВМС США в Черное море.

10.02.2021г. Адмирал призвал покончить с заходом ВМС США в Черное море.


Блок новостей на 10.02.2021г.

Блок новостей на 10.02.2021г.


Дайджест новостей на 10.02.2021г.

Дайджест новостей на 10.02.2021г.
 


Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.02.2021 @Россия 1

Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.02.2021 @Россия 1


60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 09.02.2021

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 09.02.2021


Базам НАТО быть на Каспии?
•10 февр. 2021 г.
Новости. События. Сенсации.


Недавно в СМИ появилась информация о том, что Турция собирается разместить три военных базы на территории Азербайджана, которую, правда, тут же опровергли в Баку.
Однако тревожные мысли закрадываются. Что Россия делает для противодействия этому? Как она подготовилась к такому развитию сценария в каспийском регионе?
По завершению очередной "Карабахской войны" Азербайджан хоть и не подавил полностью не признанную республику Арцах, но сумел прорубить сухопутный коридор вдоль границы с Ираном.
Сегодняшний Баку является надёжным союзником Анкары, а, значит, даёт стране входящей в блок НАТО, выход к замкнутой, но очень важной водной артерии.
Как известно Каспийское море - это географический объект в самом сердце Евразии, который очень важен для осуществления проекта по прокладке международного транспортного коридора +эмт+эк+а «Север  +Юг» .
Проект предполагает короткое «логистическое» плечо по пути из Шри-Ланки через Индию и Иран в Россию, а далее в Европу.

В сегодняшнем мире невозможно быть другом для всех, и, уж тем более, диктовать суверенным государствам, с кем им дружить. Необходимо быть готовыми к изменениям настроений партнеров.

Азербайджан — экономический партнер России, а значит необходимо заранее укрепляться, чтобы стоять мощно в том месте, где это необходимо.

Россия понимала и чувствовала ситуацию, поэтому из Астрахани очень быстрыми темпами, начиная с 2018 года, Каспийская флотилия перебазировалась в Махачкалу.

Это конечно связано и с сильным обмелением берегов Каспия в самой Астрахани, но всё очень удачно совпало. Строительство необходимых объектов для военно-морских сил Российской Федерации на новом месте дислокации продолжается по сей день.
Также запланирован огромный по свои масштабам проект создания из Астрахани крупнейшего логистического центра. Ещё в 2014 году была с+оздана особая экономическая зона "ЛОТОС" с целью подготовки железнодорожной и логистической инфраструктур.

После недавних событий в Карабахе, российское руководство с новыми стратегиями подошло к вопросам в Каспийском регионе. В районе морского порта "Оля", находящегося на волго-каспийском канале, соединяющем дельту Волги и глубоководную часть Каспийского моря, принято решение о создании второй особой зоны.

Также будет полностью модернизирован сам порт и построен новый контейнерный терминал. Работа объектов будет организована управляющей компанией, под руководством Министерства экономического развития.

Исходя из вышеизложенного, пока думается "расстреливать" никого не стоит. Руководство страны реагирует на изменения в каспийском регионе своевременно и адекватно.

Российская сторона действует в соответствии с конвенцией о правовом статусе Каспийского моря от 12.08.2018 года, подписанной между Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменистаном.

В данном международном договоре, чётко прописано о запрещении военного присутствия сторон не входящих в договор, и не имеющих права осуществления мер для поддержания безопасности в каспийском регионе.

Хочется верить, что Баку не станет ссориться с соседями и партнёрами, которые в первую очередь, хотят видеть Каспий не военным, а экономически развитым.

Завтра в Баку открывается ежегодный саммит по стратегическому диалогу между Великобританией и Азербайджаном. Влияние Лондона на Анкар+у - извечный вектор британской дипломатии, принесший множество проблем России на Черном море.

Сотрудничество с Баку в нефтегазовой сфере также может использоваться Лондоном для оказания давления на азербайджанскую сторону для продвижения своих имперских интересов в этом регионе, который Британия потеряла в начале прошлого столетия.

Победой в Нагорном Карабахе Азербайджан целиком и полностью обязан Турции, которая спит и видит себя на Каспии. Устоит ли Азербайджан от такого двойного давления - станет ясно в самое ближайшее время.

Базам НАТО быть на Каспии?<br />•10 февр. 2021 г.<br />Новости. События. Сенсации.
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting